Лиговский пр., д. 174 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Лиговский пр., дом 174



дата события историческая справка источник
1970-е Дом обуви

Построен на месте снесенных старых домов в результате реконструкции Лиговского проспекта.

Лиговский пр., дом 174. Здание клуба «Метро». Фото март 2004 года.Лиговский пр., дом 174. Здание клуба «Метро». Фото март 2004 года.


до 2017 Ночной клуб «Метро»

Лиговский пр., дом 174. Здание клуба «Метро». Фото март 2004 года.


17 февраля 2020 Metro Center

В 2019 году здание сменило владельцев. Одним из совладельцев стал Чэнь Чжиган. «Сейчас на последнем пятом этаже, располагается радиостанция «Метро». Весь 2019 год мы «притирались». В этом начнем реализовывать новую концепцию развития всего здания», - говорит Чэнь Чжиган.
   Радиостанция «Метро» продолжит свою работу. В эфире уже транслируются на русском языке передачи о Китае. Контент готовится совместными усилиями с журналистами из Поднебесной. «Летом 2019 года на Лиговский проспект приезжал генеральный директор медиакорпорации Китая и заместитель начальника отдела пропаганды ЦК КПК Шэнь Хайсюн. Мы проводили встречу со слушателями», - добавляет Чэнь Чжиган.
   По словам Чэнь Чжигана, в этом году на четвертом и третьем этаже здания заработает медиацентр. «Мы будем проводить различные встречи, пресс-конференции и другие мероприятия. Ниже этажом будет открыт бар. Мы хотим, чтобы туда приходили журналисты и блогеры и общались между собой. На первом этаже продолжит свою работу славянский ресторан», - добавляет Чэнь Чжиган.
   Как говорит Чэнь Чжиган, пока используется исторический бренд - Metro Center. «Между собой мы называем его «Дом-2». Я не исключаю, что впоследствии это место будет переименовано в Дом молодежи», - резюмирует Чэнь Чжиган.




История в фотографии: Лиговский пр., дом 174



Историческая справка по домам, Лиговский пр.

Лиговский пр., 174

История проспекта(286)
История дома(3)
Фотографии проспекта(502)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях