Славы пр., д. 55 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Славы пр., дом 55



дата события историческая справка источник
Жилой комплекс «Славбург»
«Славбург» - жилой комплекс повышенной комфортности с подземным паркингом находится на пересечении проспекта Славы и Софийской улицы в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой и удобным транспортным сообщением.
Достоинства месторасположения, так же как и остальные характеристики, делают его привлекательным для проживания.
Комплекс состоит из трех зданий - двух 17-этажных монолитно-кирпичных «башен» с общим первым этажом и кирпичного семиподъездного дома такой же высотности.
Несущая конструкция «башен» представляет собой каркас в монолитных конструкциях с продольными и поперечными ригелями, жестко соединенными с колоннами и стенами. Кирпичное здание - на железобетонном двухэтажном основании.
На выбор конструкции цокольного и первого этажей в большой степени повлияли сложные гидрогеологические условия - оба этажа выполнены в монолите.
Для утепления фасада применили различные технологии: вентилируемый фасад с керамогранитом, а там, где на наружной поверхности стен сосредоточены лоджии и балконы, выполнены штукатурные фасады по утеплителю. Интересно решены вынесенные на фасад черные и переходные лестницы, балконные узлы. Внешний вид комплекса «Славбург» получился современным, оригинальным и эффектным.
По своей сути «Славбург» - маленький город, в котором архитекторы предусмотрели все, что нужно для удобной и комфортной жизни. В помещения первых этажей расположатся магазины, кафе, салон красоты, филиал Сбербанка, аптека. К услугам жильцов - подземный паркинг и открытые оборудованные автостоянки, в просторных вестибюлях - посты консьержей с видеонаблюдением. Дом оборудован лифтами фирмы OTIS. Территория комплекса будет огорожена и благоустроена, а во дворе запроектирована детская площадка.
Квартиры комплекса привлекают удобством и разнообразием вариантов планировки – от небольших однокомнатных до квартир элитных планировок, которые строятся на этажах выше 9-го. Их площади могут быть значительно увеличены за счет объединения нескольких квартир на этаже или по вертикали.
Создать максимально комфортную «среду обитания» для будущих жильцов позволят экологически чистые материалы и новейшие технологии. Двухкамерные стеклопакеты и фасадные системы с дополнительным наружным утеплением позволят сохранить тепло и снизить затраты на содержание дома.
После завершения строительства комплекс «Славбург» может стать самым ярким объектом в микрорайоне, и хотя он не относится к элитным домам, жить в нем будет комфортно и безопасно.
Общая площадь – 99042 кв.м.
Количество квартир - 900.
Проектирование: ППФ «А.Лен»
Руководитель проекта – Орешкин С.И.
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Славы пр., дом 55



Историческая справка по домам, Славы пр.