Приморское шоссе (Ушково), д. 615 ⇒ Курортный р-н

История объекта: Приморское шоссе (Ушково), дом 615



дата события историческая справка источник
1 июня 2015 Окрытие Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии № 3

В поселке Ушково состоялось открытие Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 3» (ДДИ-3).
   Плановая мощность первой очереди вводимого в строй учреждения - 35 мест. После завершения второй очереди - капитального ремонта объектов - в ДДИ-3 будет 69 мест.
   В рамках первой очереди произведен капитальный ремонт жилого корпуса, частично заменена инженерная коммуникация, благоустроена территория, произведен капитальный ремонт контрольно-пропускного пункта.
   В рамках второй очереди выполнен капитальный ремонт 2 жилых корпусов.
   В рамках третей очереди будут спроектированы и восстановлены медицинский, рекреационный корпуса, корпус детского творчества, бытовые помещения, гараж и мастерские, будет проведено благоустройство территории, построены спортивные и детские площадки, разбиты зоны отдыха.
   Из бюджета Санкт-Петербурга выделено более 37 млн рублей для завершения восстановительных работ и ремонта здания лит. О, которое предназначено для проживания 51 ребенка-инвалида с выраженными множественными нарушениями по семейно-воспитательному типу. Здание лит. О полностью обустроено для маломобильных групп населения, в нем расположен актовый зал, предназначенный как для культурно-досуговых мероприятий, так и для занятий адаптивной физической культурой. В здании находится медицинский блок. На благоустроенной территории разбиты три современные детские площадки, оборудованные комплексом для игр.
   В 2016 году планируется начало восстановительных работ в зданиях лит. З и Ж. В одном из этих зданий планируется оборудование школы и медицинского блока, другое здание будет жилым помещением, рассчитанным на 35 мест.


6 октября 2017 Открытие второй очереди ДДИ-3

В поселке Ушково открылась вторая очередь Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии № 3.
Первая очередь интерната была открыта два года назад на месте бывшей детской здравницы. Тогда был полностью реконструирован один корпус. Теперь капитально отремонтированы еще два здания. В ДДИ № 3 впервые был реализован проект «Детский дом – как дома» и созданы все условия для семейного воспитания, социальной адаптации и реабилитации детей. Обустроены специальные помещения, имитирующие квартиры. Есть общая комната с кухней, оборудованы места для занятий.
   С открытием новых корпусов в ДДИ № 3 будут жить 69 воспитанников. В ближайшее время здесь планируется создать медицинско-оздоровительный центр.






Историческая справка по домам, Приморское шоссе (Ушково)

Ушково, пос., Приморское шоссе (Ушково), 615

История шоссе(5)
История дома(2)
Фотографии шоссе(1)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях