Колтушское шоссе (Всеволожск), д. 305 ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Колтушское шоссе (Всеволожск), дом 305



дата события историческая справка источник
31 декабря 2017 Открытие гипермаркета «Лента»

Колтушское шоссе (Всеволожск), д. 305. Магазин «Лента». Общий вид здания. фото июнь 2018 г.Гипермаркет «Лента», расположенный на Колтушском шоссе, напротив Всеволожского микрорайона Южный, заработал утром 31 декабря 2017 года.
   Торжественное открытие гипермаркета прошло в 10 утра. В мероприятии  участвовали  руководство сети гипермаркетов, представители компании-застройщика, а число покупателей, заполнивших новый магазин, составило несколько сотен человек.
   Первоначально открытие «Лента» планировалось двумя днями ранее. Но тогда несколько часов томившиеся в ожидании открытия люди так его и не дождались - в областном Госстройнадзоре нашли некие недостатки в документах и не подписали разрешение на ввод магазина в эксплуатацию. Оно было завизировано  только к вечеру 30 декабря.
   Летом 2017 года выяснилось, что участок под уже построенным магазином сформирован в 1997 году не правильно. Районная администрация потребовала у покупателя земли Михаила Арабова, который был уже четвёртым владельцем участка, пожертвовать в бюджет его кадастровую стоимость - 57 миллионов рублей. Ну а позже стало известно, что и градпланы, на основании которых выдавалось разрешение на строительство,  многократно выдавались, а затем отменялись администрацией Всеволожска.
                                                            

Смотреть весь текст.


История в фотографии: Колтушское шоссе (Всеволожск), дом 305



Историческая справка по домам, Колтушское шоссе (Всеволожск)

Всеволожск г., Колтушское шоссе (Всеволожск), 305

История шоссе(68)
История дома(1)
Фотографии шоссе(65)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях