Красноармейская 12-я ул., д. 3 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Красноармейская 12-я ул., дом 3



дата события историческая справка источник
1912-1913 Доходный дом А. Н. Васильева

12-я Красноармейская ул., д. 3. Дом А.Н. Васильева. Фрагмент фасада. Фото апрель 2009 г.

 

 

 

 

 

 

 

 


техник Г. И. Котенков
21 декабря 2011 Торги Фонда имущества Петербурга
Очередной аукцион по нежилым помещениям Фонд имущества проведет 21 декабря 2011 года.
Мансарда размером 221,3 кв.м на 12-й Красноармейской ул., дом 3. Начальная цена 7 млн рублей.
15 ноября 2013 Программа капитального ремонта многоквартирных домов
Дом включен в предварительный список многоквартирных домов Санкт-Петербурга для включения в Региональную программу капитального ремонта на ближайшие 25 лет.
№ п.п. 111
Адрес: 12-я Красноармейская ул., дом 3, литер А
Категория: Дореволюционной постройки, не прошедшие капитальный ремонт
Управляющая организация: Адмиралтейский район
Дата постройки: 1912
Площадь всего (кв.м): 2 819,0
Площадь жилых помещений (кв.м): 2 458,0
Площадь нежилых помещений функционального назначения (кв.м): 0,0
Дата приватизации первого помещения: 11 декабря 1992
12 февраля 2015 Решение суда
Суд удовлетворил исковые требования КГИОП в связи с незаконным обустройством двухэтажной мансарды на 12-й Красноармейской ул., дом 3   Здание по адресу: ул. 12-я Красноармейская, д. 3 является выявленным объектом культурного наследия «Дом А.Н. Васильева».   Актом внеплановой проверки КГИОП в 2013 году было зафиксировано, что в помещении 4-Н, с собственником которого заключено охранное обязательство, ведутся самовольные работы по объединению с чердачным пространством.   По факту производства самовольных работ собственник помещения 4-Н был привлечен КГИОП к административной ответственности. Тем не менее, в ходе проверки предписания о приостановке работ КГИОП установил, что работы по обустройству мансарды продолжаются: со стороны дворового ската с измененным объемно-пространственным решением установлены окна типа «Велюкс», в помещении 4-Н выполнена перепланировка с организацией квартир, в которые установлены металлические входные двери, возведены пеноблочные и гипсокартонные перегородки, начаты работы по их оштукатуриванию. В процессе производства данных работ утрачены предметы охраны памятника.   КГИОП составил очередной протокол об административном нарушении и направил исковое заявление в Куйбышевский районный суд о взыскании штрафа в размере 930 000 рублей и понуждении в течение 6  месяцев со дня вступления решения суда в законную силу на основании письменного разрешения КГИОП произвести работы по приведению выявленного объекта культурного наследия «Дом А.Н. Васильева» к состоянию, предшествующему производству самовольных работ.  Требования КГИОП удовлетворены в полном объеме, в соответствии с определением Санкт-Петербургского городского суда от 10 февраля 2015 года решение суда первой инстанции вступило в законную силу...
Смотреть весь текст.
30 сентября 2015 Незаконная мансарда на 12-й Красноармейской осталась на месте вопреки решению суда

Незаконная мансарда на доме не была снесена в течение полугода, как того требовал суд. Двухэтажное сооружение осталось на своем месте.
   Как выяснил тогда КГИОП, работы проводились по заказу Бобрышева силами ЗАО «Строительная группа «НПО имени Кузнецова». Комитет мансарду не согласовывал.
   Ведомство обратилось в суд с требованием снести мансарду в течение полугода — к нынешней осени. Также Бобрышева оштрафовали почти на 1 млн рублей. Однако, мансарду никто так и не убрал.




История в фотографии: Красноармейская 12-я ул., дом 3



Историческая справка по домам, Красноармейская 12-я ул.

Красноармейская 12-я ул., 3

GradPetra в социальных сетях