Красноармейская 1-я ул., д. 15 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Красноармейская 1-я ул., дом 15



дата события историческая справка источник
Торговый центр «Измайловский»
1-я Красноармейская ул., дом 15. Общий вид с 1-й Красноармейская ул. Фото март 2012 г.
19 октября 2009 Торговый центр «Измайловский»
Сбербанк РФ подал заявление в петербургский Арбитражный суд с требованием продать за долги комплекс «Измайловский», расположенный на пересечении 1-й Красноармейской улицы и Измайловского проспекта. Предлагаемая стартовая цена — 272 млн рублей.
Здание — залог по кредиту, выданному Сбербанком компании «РТМ Измайловский», дочерней структуре московской ГК «РТМ». (Дело о банкротстве, инициированное самой РТМ, сейчас рассматривается в Арбитражном суде Москвы.) Долг надлежало оплатить еще весной этого года, однако Сбербанк денег так и не получил.
Компания «РТМ Измайловский» — собственник торгово-офисного центра «Измайловский», открывшегося в 2006 году. Его общая площадь — 7200 кв.м, из них 4600 кв.м занимают магазины и около 1000 «квадратов» — офисы. Площадь участка под комплексом (заложен по тому же кредиту) — примерно 3600 кв.м.
В исковом требовании речь идет о продаже объекта за 272 млн рублей (сумма долга), то есть по цене около $1200 за метр. Представители компании и банка иск не комментируют. Эксперты называют цену привлекательной и низкой даже в сегодняшних условиях, однако уточняют, что говорить о продаже объекта сейчас рано: все будет зависеть от скорости рассмотрения иска в суде.
Продавцом объекта, если дело решится в пользу кредитора, может стать Российский аукционный дом, созданный при участии Сбербанка в августе этого года. «Мы ведем переговоры об этом в рамках соглашения о сотрудничестве при реализации заложенного имущества, — подтверждает генеральный директор РАД Андрей Степаненко. — Однако говорить о конкретике: дата продажи и ее существенные условия — до решения суда не стоит. Однако, реализация таких объектов — одно из приоритетных направлений нашей работы».


История в фотографии: Красноармейская 1-я ул., дом 15



Историческая справка по домам, Красноармейская 1-я ул.

Красноармейская 1-я ул., 15

GradPetra в социальных сетях