Лабутина ул., д. 3 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Лабутина ул., дом 3



дата события историческая справка источник
1899 Жилой дом

Ул. Лабутина, дом 3. Общий вид. Фото 6 января 2015 г.Четырехэтажное здание до сноса лицевого корпуса, было дворовым флигелем.


2011 Дом признан аварийным

Ул. Лабутина, дом 3. Торец жилого дома. Фото 6 января 2015 г.В 2011 году здание признали аварийным. Незадолго до этого инвестор ООО «Весна» планировал снести дом, чтобы на его месте построить новый — в «стеклянной» архитектуре. Эскиз был представлен на общественных слушаниях по проекту планировки квартала. ППТ так и не был утвержден, а сам участок «Весне» не достался.


25 февраля 2016 Здание выставлено на продажу

Улица Лабутина, дом 3. Фото 14 апреля 2013 г.Город выставил здание на торги. В документации говорится, что здание историческое, а потому его нельзя сносить. Впрочем, девелоперы без труда получают бумаги на уничтожение подобных аварийных построек. И единственным ограничением служит требование о воссоздании фасада.
   Дмитрий Литвинов, координатор движения «Живой город» пояснил, что, хотя дом и не выходит на красную линию улицы Лабутина, он все же формирует ее уличный фронт, а его фасады, видимые с улицы, являются лицевыми. И значит, их внешний облик потребуется воссоздать.
   Чиновники не всегда требуют воссоздавать дома, утопленные вглубь квартала, поэтому новый собственник может предпринять попытку строительства на улице Лабутина совершенно нового объекта.




История в фотографии: Лабутина ул., дом 3



Историческая справка по домам, Лабутина ул.

Лабутина ул., 3

История улицы(53)
История дома(3)
Фотографии улицы(51)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях