Тихоокеанская ул. (Парголово), д. 10 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Тихоокеанская ул. (Парголово), дом 10



дата события историческая справка источник
22 сентября 2022 Строительству школы придали ускорение

Сегодня начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев в рамках личного контроля посетил стройплощадку школы на Тихоокеанской улице, 10 Выборгского района вместе со своими коллегами из районной администрации. Перед строителями и органами власти стоит задача завершить строительные работы до конца года.
   К этому объекту приковано внимание жителей Парголово, которые ждали новое здание еще в прошлом году. В поселке проживает более 70 тыс.человек. Единственная действующая школа № 475 перегружена, учебный процесс в ней проходит в две смены.
   Учитывая востребованность в учебных учреждениях, проект здания новой школы на Тихоокеанской улице решили увеличить. Причем соответствующие изменения в документацию вносились дважды: в первый раз вместимость увеличили с 1 650 до 1 925 учащихся, а во второй – до 2 013 учащихся.
   «Новую школу возводит инвестор за собственные средства. Это строительная компания с большим опытом, которая планировала ввести здание в эксплуатацию к 1 сентября 2022 года. Весной по ряду причин, в том числе из-за сбоя поставки стройматериалов, темпы строительства снизились. Сегодня в ходе осмотра мы увидели, что предстоит еще большая работа по отделке помещений. Застройщик продемонстрировал готовность завершить их к концу октября. Госстройнадзор Санкт‑Петербурга со своей стороны окажет содействие в оформлении необходимых документов для скорейшего ввода объекта в эксплуатацию», - отметил Владимир Болдырев.
   По словам представителя застройщика Дмитрия Малетыча проблемы с поставками стройматериалов и оборудования решены. Готовность школы по оценкам строителей – 80%. Возведены наружные конструкции объекта и отдельно стоящего учебно-оздоровительного корпуса, где обустроены два бассейна и три спортивных зала. К школе подведены все необходимые инженерные сети. На прилегающей территории завершаются работы по благоустройству.
   По словам заместителя главы администрации Выборгского района Наталии Никишиной, жители с нетерпением ждут открытия учебного учреждения. Здесь помимо школьных уроков будут проходить занятия в учебно-оздоровительном комплексе для детей с особенностями развития и центре дополнительного образования IT-cube.
   В ходе рабочего визита Владимир Болдырев предложил коллегам утвердить план по завершению строительства школы, которая по своим параметрам станет одной из самых крупных общеобразовательных учреждений в Санкт‑Петербурге. В октябре намечена итоговая проверка объекта, а разрешение на ввод в эксплуатацию планируется рассмотреть до конца ноября 2022 года.

Смотреть весь текст.
30 ноября 2022 Школа на 1 925 учащихся (д.10, корп. 2, стр. 1)

Разрешение на ввод в эксплуатацию

Название объекта: Общеобразовательная школа на 1 925 учащихся (ЖК «Парголово»)
Адрес строительства: пос. Парголово, Тихоокеанская ул., д. 10, корп. 2, стр. 1
Строительный адрес: Тихоокеанская ул., уч. 4, (южнее д. 16, лит. А по Тихоокеанской ул.)
Мощность (кв.м): 41 034,4
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 78-03-30-2022
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 30.11.2022


Застройщик: ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой»




Историческая справка по домам, Тихоокеанская ул. (Парголово)

Парголово, пос., Тихоокеанская ул. (Парголово), 10

История улицы(11)
История дома(2)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях