Ушинского ул., д. 12 ⇒ Калининский р-н

История объекта: Ушинского ул., дом 12



дата события историческая справка источник
9 апреля 2009 Детсады строят на месте скверов, поскольку участки для детсадов использованы для иных целей
В 2008 году ЗакС по инициативе Смольного внес коррективы в действующий закон «О зеленых насаждениях общего пользования» (ЗНОП), исключив из адресного перечня закона ряд участков с целью строительства на них объектов социальной инфраструктуры. Эта необходимость мотивировалось дефицитом земли для школ, детских садов, учреждения массового спорта и др. В настоящее время Комитет по строительству ставит вопрос о повторном сокращении перечня по тем же причинам.
Специалисты КГХ ЗакС провели пробный анализ использования городских территорий, ранее зарезервированных под социальные объекты в Калининском районе. Выяснилось, что из 21 участка, 5 – пустуют, 3 – использованы по назначению (построены 2 школы и спорткомплекс), а 13 остальных либо построены, либо проектируются жилые и коммерческие объекты.
В частности, на ул. Ушинского, д. 12, на участке, предназначенном для строительства школы искусств, фактически возведен торговый комплекс, а на Гражданском проспекте вместо детского сада построено офисное здание.
Как сообщил первый заместитель председателя КГХ Сергей Малков, в квартале 52 Калиниского района на месте детсада и на территории ближайшего сквера построены 2 жилых дома. По свидетельству жителей микрорайона, в соседнем детском саду дети спят на 3-ярусных койках, а обратившимся жильцам нового дома с просьбой принять детей «советуют подождать, пока кто-нибудь заболеет». При этом из районной администрации, в ответ на вопрос депутата, поступило сообщение, что нормативы обеспеченности детскими дошкольными учреждениями в районе соблюдаются.
25 ноября 2014 Реконструкция автоцентра «Пандора» (д.12, лит. М)

Разрешение на ввод в эксплуатацию
Название объекта: Реконструкция комплекса по продаже автомобилей
Адрес строительства: ул. Ушинского, дом 12, лит. М
Мощность (кв.м): 2 507,2
Строительный объем (куб. м): 16 755,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 1704 в - 2014
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 25.11.2014



Застройщик: ООО «Пандора»




Историческая справка по домам, Ушинского ул.

Ушинского ул., 12

История улицы(16)
История дома(2)
Фотографии улицы(5)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях