Корабельная ул., д. 6 ⇒ Кировский р-н

История объекта: Корабельная ул., дом 6



дата события историческая справка источник
Гостиница «Нива-СВ»

1913 Большая судостроительная мастерская Путиловской верфи

1935 Фабрика-кухня Путиловской верфи

12 января 2015 «Северная верфь» построит новый судостроительный комплекс

Судостроительный завод «Северная верфь» объявил тендер на разработку документации для строительства современного судостроительного комплекса.
Комплекс построят на базе ОАО «СЗ Северная верфь» по адресу Корабельная улица, дом 6.
   Исходя из конкурсной документации, площадь территории, на которой будет производиться строительство, составит 50 га, производственная площадь – 40 га, участок акваторий с открытой водной поверхностью – 11,5 га, а протяженность береговой линии – 2,5 тыс. м.
   В ходе работ должна быть предусмотрена реконструкция и техническое перевооружение достроечной набережной длиной около 520 м, строительство сухого дока с ботопортом, с околодоковой и преддоковой площадкой, строительство эллинга, корпусообрабатывающего цеха, объектов транспортной и энергетической инфраструктуры, подводных опор для установки передаточного плавдока, строительство двух камер очистки, грунтовки и сушки конструкций и проведение дноуглубления акватории.
   Сроки проектирования будут определены в ходе тендера. На выполнение работ выделяется 549 млн рублей. Подать заявки на участи компании могут до 30 января 2015 года. Подведение итогов состоится 10 февраля 2015 года.


30 октября 2017 Комплекс «Северной верфи»

Судостроительный завод «Северная верфь» получил предварительное согласие Смольного на застройку участка на Корабельной ул., д. 6, лит. ЕР и ЕП.
   Такое решение было принято на совещании во главе с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным.
   На этой территории планируется строительство части стапельной площадки с эллингом, которые входят в состав гидротехнического сооружения построечно-спускового комплекса. Сооружение предназначено для окончательной сборки и отправления на воду выполненных судостроительных заказов.
   Стоимость реализации первой очереди проекта составляет более 6 млрд рублей. Комплекс будет построен в рамках исполнения ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011–2020 годы».




История в фотографии: Корабельная ул., дом 6



Историческая справка по домам, Корабельная ул.

Корабельная ул., 6

История улицы(16)
История дома(5)
Фотографии улицы(18)
Фотографии дома(6)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях