Промышленная ул., д. 8 ⇒ Кировский р-н

История объекта: Промышленная ул., дом 8



дата события историческая справка источник
9 декабря 2009 Решение о реконструкции общежития снова отложено
Рассмотрев в очередной раз вопрос о реконструкции общежития на Промышленной улице, дом 8 (здание признано аварийным, общая площадь– 1000 кв. м, площадь земельного участка – 722 кв. м), Смольный отложил решение еще на несколько дней.
Строительный трест 305 получил разрешение на проектирование и реконструкцию здания общежития под гостиницу в июле 2005 года. Однако, как объяснил на заседании городского правительства вице-губернатор Роман Филимонов, из-за затянувшихся судебных разбирательств с жильцами по поводу расселения компания не смогла реализовать проект в положенные сроки – к апрелю 2007 года. С тех пор Смольный дважды пересматривал свое решение.
С просьбой отменить разрешение на этот раз выступили районные власти, которые полагают, что инвестор и при отсутствии у него прав на реконструкцию должен был готовить объект к зиме. Кроме того, дом попал в квартал, подлежащий реновации. «Лично я склонна к принятию решения об отмене постановления и выставлению здания на торги», - заявила губернатор Валентина Матвиенко, поручив районным властям и отраслевым комитетам Смольного снять противоречия до повторного рассмотрения вопроса.


История в фотографии: Промышленная ул., дом 8



Историческая справка по домам, Промышленная ул.

Промышленная ул., 8

GradPetra в социальных сетях