Колпинская ул. (Колпино), д. уч. 1 ⇒ Колпинский р-н

История объекта: Колпинская ул. (Колпино), дом уч. 1



дата события историческая справка источник

Территория, ограниченная береговой линией р. Малая Ижорки, перспективной магистралью, полосой отвода Октябрьской ж.д., проектируемой улицей №2, Колпинской улицей, Понтонным проездом, в Колпинском районе.


2007 СИЗО «Кресты-2»

Новый следственный изолятор придет на смену петербургским «Крестам». Строительство новой тюрьмы началось в 2007 году. Им занимается ОАО «ГСК». Общая цена проекта составляет 12 млрд рублей. Эти затраты планируют покрыть после передачи старого здания «Крестов» в центре Петербурга под офисы.
   На территории 35 га построены все здания (площадь застройки – 32 га) и шестиметровый забор, проложены инженерные сети, проведены отделочные работы. Изолятор разделен на режимную зону, где будут содержать заключенных, хозяйственно-складскую территорию (автопарк, пожарное депо и склады, убежище гражданской обороны) и административную площадку с корпусом для сотрудников, спортзалом с тиром, столовой и помещением с подстанциями, тепловым пунктом и другими техническими зданиями. В основных корпусах также будет работать 4 больших зала суда.
   Часть судебных заседаний в них будет проходить в режиме он-лайн, то есть заключенный будет находиться в зале, а судья — в своем кабинете где-то в Петербурге.
   Каждый из двух главных корпусов для заключенных рассчитан на 1 792 человека, третий корпус — на 136 мест в одиночных камерах.
   Общая площадь зданий — 164 тыс. кв.м.
   На каждого заключенного приходится 7 кв.м, это европейский стандарт. Интересно, что ранее Счетная палата, проводившая проверку на этом объекте, нарушений не выявила, но назвала условия, созданные для заключенных, «чрезмерно комфортными».


17 октября 2014 СИЗО «Кресты-2» (I очередь)

В Колпинском районе Петербурга завершили строительство I очереди нового следственного изолятора. В пятницу, 17 октября 2015 года, Федеральной службе исполнения наказаний передадут пять готовых зданий:
- большой комплекс изолятора, к которому относятся два режимных корпуса,
- общежитие, административное здание,
- сборно-следственные отделения,
- медицинская часть,
- столовая,
- спортивный комплекс с тиром и другие.
   «Все режимные здания на территории планируется объединить так, чтобы перемещаться по объекту можно было, не выходя на улицу. Это первый изолятор в Европе, который будет оснащен лифтами», — говорится в сообщении.






Историческая справка по домам, Колпинская ул. (Колпино)

Колпино, г., Колпинская ул. (Колпино), уч. 1

История улицы(5)
История дома(3)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях