Ленская ул., д. 19 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Ленская ул., дом 19



дата события историческая справка источник
1984 Жилой дом (д.19, корп. 2)

Ленская ул., дом 19, корпус 2. Фрагмент здания. Вид от дома 24 по Хасанской ул. Фото 12 февраля 2015 г.12-этажный жилой дом.


2003 ООО «Трансстрой» получило разрешение Смольного на строительство.
Спустя несколько месяцев застройщик заключил договор инвестирования с ООО «Стройиндустрия-Н», которое взяло на себя функции инвестора и заказчика. Компания обязалась вложить средства в строительство дома, а «Трансстрой» пообещал перечислять в городской бюджет деньги за аренду участка.
Дом планировали построить к концу 2005 года. Но у партнеров возникли разногласия. Руководство «Трансстроя» предъявило претензии к заказчику из-за того, что тот нарушил сроки строительства.
Лето 2009 Правительство Петербурга решило аннулировать права «Трансстроя» на участок – завершение дома поручили ТСЖ «Новая Ржевка», которое создали покупатели квартир в здании.
К этому времени дом был практически заселен.
Май 2010 -
январь 2011
Жилой дом (д.19, корп.1)

Ленская ул., дом 19, корпус 1. Фрагмент здания. Вид от дома 10 по Белорусской ул. Фото 12 февраля 2015 г.Кирпично-монолитный жилой дом на 495 квартир со встроено-пристроенными помещениями.
    Объект ввели в эксплуатацию в мае 2010 года, а права собственности дольщики начали получать с начала января 2011 года.

 

 

 

 


Застройщик: строительная компания - Лидер ГРУПП.
18 октября 2011 Строители дома делят 760 млн рублей
Компания «Стройиндустрия-Н», которая была заказчиком строительства дома на Ленской, 19, обратилась в кассационный суд с жалобой на решения первой и апелляционной инстанций. Пока фирме не удается взыскать с застройщика дома – ООО «Трансстрой»760 млн рублей долга по инвестиционным обязательствам.
Строители дома до сих пор продолжают судиться – пока «Стройиндустрия-Н» не смогла выиграть судебные разбирательства. Как решили служители Фемиды, компания сама нарушила технологию производства работ, что и могло повлиять на срыв сроков сдачи дома.
Свою позицию «Стройиндустрия-Н» продолжит отстаивать в кассационной инстанции.


История в фотографии: Ленская ул., дом 19



Историческая справка по домам, Ленская ул.

Ленская ул., 19

GradPetra в социальных сетях