Тамбасова ул., д. 21 ⇒ Красносельский р-н

История объекта: Тамбасова ул., дом 21



дата события историческая справка источник
Родильный дом № 10 (д.21, корп.1)

Жилой дом (д.21, корп.2)
16-этажный жилой дом.
Строение (д.21, корп.3)

2-этажный деревянный дом.
   Старый адрес: Владимирская ул., дом 21.


Строение (д.21, корп.4)

2-этажный кирпичный дом.
   Старый адрес: Владимирская ул., дом 23.


25 января 2012 Пожар в доме (д.21, корп.3)
Утром 25 января 2012 года в доме произошел пожар.
1 февраля 2018 Завершение капитального ремонта СПб ГБУЗ «Родильный дом № 10» (д.21, корп. 1)

1 февраля 2018 года в СПб ГБУЗ «Родильный дом № 10» состоялось торжественное открытие Родильного отделения и Входной группы после капитального ремонта.
   Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, за 30-летнюю историю Родильного дома № 10 капитальный ремонт в таком объеме проведен впервые. Над проектом работали дизайнеры с участием медицинских технологов. Индивидуальные родильные залы для проведения родов по программе ОМС оформлены в едином стиле и оснащены современным оборудованием. На ремонт родильного отделения Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга было выделено финансирование в размере 154 млн. рублей.
   На выделенные средства больницей были проведены капитальные ремонты входной группы; центральной лестницы; замена лифтового оборудования; закуплено современное медицинское оборудование и медицинская мебель; рабочие места оснащены компьютерной техникой, начата реализация программы электронного документооборота.
   СПб ГБУЗ «Родильный дом № 10» является единственным родильным домом юго-запада Санкт-Петербурга. Ежегодно в нем рождается более 6 000 новорождённых. Родильный дом также специализируется на ведении беременности у несовершеннолетних женщин и женщин с диагностированной патологией развития плода.


13 марта 2018 Планы по строительству женской консультации

Возле родильного дома № 10 на улице Тамбасова, дом 21, намечено возвести здание женской консультации. Под него отведен участок во дворе, где прежде стояли старые двухэтажные жилые дома.
   Когда-то здесь проходила Владимирская улица. Она сохранилась по сей день, но как безымянный внутриквартальный проезд, параллельный улице Тамбасова и расположенный западнее ее. Относительно недавно оставалась деревянная застройка Владимирской улицыдома 21 (корпус 3), дом 23 (корпуса 3 и 4) и дом 25 (корпус 4 и 5), числившиеся по улице Тамбасова. Они, деревянные, датировались серединой 1950-х.
   В конце 2011 года все пять домов снесли. С тех пор на их месте пустырь, с запада и юга обрамляющий территорию родильного дома.
   «В связи с ростом численности населения Красносельского района (до 10% ежегодно)» было принято решение построить здесь здание женской консультации. В ней разместятся ориентировочно восемь акушерско-гинекологических участков.




История в фотографии: Тамбасова ул., дом 21



Историческая справка по домам, Тамбасова ул.

Тамбасова ул., 21

История улицы(89)
История дома(7)
Фотографии улицы(135)
Фотографии дома(33)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях