Заречная дорога (Сестрорецк), д. 3 ⇒ Курортный р-н

История объекта: Заречная дорога (Сестрорецк), дом 3



дата события историческая справка источник
1988 Санаторий «Белые ночи»

Санаторий «Белые ночи» построили в 1988 году.
   «Белые ночи» находятся в границах единой зоны охраняемого природного ландшафта объектов культурного наследия и зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности.


2017 Санаторий «Белые ночи» передан в аренду

В 2017 году санаторий «Белые ночи» были переданы в аренду сети «Мой медицинский центр» (ММЦ), которая управляет семью медицинскими клиниками под одноименным брендом в Петербурге, Ленобласти, Татарстане и Краснодарском крае. Ранее сеть ММЦ входила в состав СОГАЗ, но в 2022 году ее владельцами стала группа физлиц.
   Среди них председатель совета директоров ММЦ Владислав Баранов, гендиректор сети Инга Хабалаева и ее главный врач Андрей Обрезан.


Арендатор: «Мой медицинский центр» («ММЦ»)
2022 Санаторий «Белые ночи» выставлен на торги

Санаторий «Белые ночи» выставлен на торги в рамках программы приватизации имущества Санкт-Петербурга.
   В состав пансионата входит четырнадцать зданий общей площадью 46,6 тыс. кв. м и 35,5 га земли.


27 февраля 2023 Продажа комплекса санатория «Белые ночи»
Победителем торгов по продаже санатория «Белые ночи» в Сестрорецке стало ООО «СОГАЗ-недвижимость». Компания предложила за объект стартовую цену 1,75 млрд рублей, следует из протокола аукциона.    Владельцем ООО «СОГАЗ-недвижимость» выступает ООО «Акцепт», которое контролируется дальним родственником президента России Владимира Путина Михаилом Шеломовым.    По данным «СПАРК-Интерфакс», «Акцепт» ранее выступал совладельцем банка «Россия» и страховой компании СОГАЗ. Основным акционером банка «Россия» считается Юрий Ковальчук, структуре которого на 2021 год принадлежало 32,3% СОГАЗ.    В СОГАЗ и ООО «СОГАЗ-недвижимость» оперативно не ответили на вопросы «Ъ-СПб».   ММЦ также претендовала на покупку санатория, но не делала ставок на торгах, указано в их протоколе. В ММЦ не предоставили оперативные комментарии.      «СОГАЗ-недвижимость» выкупит «Белые ночи» по рыночной цене, полагает управляющий партнер Rusland SP Андрей Бойков. Сумма сделки выглядит адекватно, учитывая необходимость существенных инвестиций в реновацию объекта, отмечает генеральный директор Cronwell Management Алексей Мусакин. По его словам, обновление санатория позволит повысить средний чек и за счет этого сократить срок окупаемости вложений. На базе санатория можно создать современный рекреационный комплекс, включающий гостиничные площади и апартаменты, объясняет господин Бойков.    В 2017 году СОГАЗ объявил о планах инвестировать в модернизацию объекта 5 млрд рублей.   Спрос на санаторно-курортное лечение последние годы растет: с 2015 года этот сегмент показывает стабильный рост загрузки и выручки, говорит партнер, руководитель отдела исследований и консалтинга IPG.Estate Валерий Трушин. Оздоровительные программы в санаториях обычно рассчитаны на две-три недели, что обеспечивает им б..
Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Заречная дорога (Сестрорецк)

Сестрорецк, г., Заречная дорога (Сестрорецк), 3

История улицы(7)
История дома(4)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях