Кузнецовская ул., д. 52 ⇒ Московский р-н

История объекта: Кузнецовская ул., дом 52



дата события историческая справка источник
Октябрь 2012 Разрешение на ввод в эксплуатацию (д.52, корп. 12, лит. А)

Кузнецовская ул., дома 52. Вид с колеса обзора в Московском парке Победы. Фото 19 февраля 2014 г.Название объекта:
Строительство и реконструкция склада строительных материалов:
- нежилые помещения , , , , , по адресу: ул. Кузнецовская, д. 52, корп. 12, лит. А в части пристройки и надстройки к нежилым помещениям
Адрес объекта: Кузнецовская ул., д. 52, корп. 12, лит. Н, (Кузнецовская ул., д. 52, корп. 12, лит. А)
Мощность (кв.м): 590,1


Застройщик: ЗАО «ГРАН»
13 февраля 2020 Шведская компания Bonava купила завод оконный завод TRiVE

Шведский девелопер Bonava выкупил территорию в Московском районе, где намерен построить новый ЖК. Земельный участок площадью 6,8 тыс. кв. м расположен по адресу: Кузнецовская улица, дом 52 (Юридический адрес: Кузнецовская улица, 52, корпус 18, литера С). В ближайшее время компания приступит к разработке проектно-планировочной документации.
   Стоимость сделки не уточняется. Также пока неизвестны планируемые сроки начала и окончания строительства.

   Компания Bonava купила производственную площадку оконного завода TRiVE.
   Предприятие уже более двух десятков лет выпускает металлопластиковые окна, входные двери, роллеты (защитные жалюзи), а также светозащитные жалюзи из материалов европейских производителей.
   Теперь завод снесут и разместят на этом месте жилой комплекс, скорее всего, уровня бизнес-класса. Шведы сделку не комментируют, сославшись на то, что ещё только собираются приступить к разработке проектной документации.


17 марта 2020 ГК «ФСК «Лидер Северо-Запад» добивается банкротства ООО «Трайв»

ГК «ФСК «Лидер Северо-Запад» добивается банкротства ООО «Трайв», которое недавно продало участок вместе с оконным заводом TRiVE. Суть претензий пока непонятна, сумма исковых требований превышает 13 млн рублей.
   Связан ли иск с недавней продажей площадкии оконного завода или заказчик не получил продукцию в полном объеме, пока неясно. В «ФСК «Лидер Северо-Запад» не комментируют конфликт. Заседание по делу перенесено на 13 апреля 2020 года.
   ГК ФСК реализует в Петербурге и Ленобласти четыре жилых проекта (UP-кварталы) и комплекс на 1 800 апартаментов Zoom Apart на Коломяжском пр.
   Параллельно с фирмы «Трайв» пытается взыскать 76,6 млн рублей (из которых 54,7 млн – неустойка) ООО «Проектно-Строительная компания «Авангард». В качестве обеспечительных мер истец просил арестовать на счетах должника сумму в пределах иска. Но на днях арбитраж отказал в обеспечительных мерах.




История в фотографии: Кузнецовская ул., дом 52



Историческая справка по домам, Кузнецовская ул.

Кузнецовская ул., 52

GradPetra в социальных сетях