Пулковская ул., д. 7 ⇒ Московский р-н

История объекта: Пулковская ул., дом 7



дата события историческая справка источник
4 июля 2009 У дома на Пулковской улице – клумбы с бархатцами и крокодилами
Жительница дома 7 на Пулковской улице Татьяна Арикова три года занимается благоустройством газонов у своего подъезда; она украшает их не только цветами, но и детскими игрушками.
Игрушечных крокодила, слона и зайца хозяева выбросили на помойку, но Татьяна Арикова нашла зверью место на клумбах перед входом в парадную. «Долгие годы двор ничем не отличался от соседних, - говорит Татьяна. – Захотелось сделать его ярче. Посадила цветы, а рядом с ними «поселила» мягкие игрушки, чтобы веселее было».
Саженцы и землю Татьяна покупает за свой счет. Муниципалы и коммунальщики ничем не помогают. На клумбах у женщины постоянно что-то цветет – первыми распускаются тюльпаны и первоцветы. Им на смену приходят бархатцы, анютины глазки, ромашки. Осенью цветут астры.
Цветник пришелся людям по вкусу. Взрослые фотографируются на его фоне, а дети играют с кошками, которые любят поспать на мягких игрушках. По словам садовода, единственная проблема – хулиганы. Они не только рвут цветы, но и воруют игрушечных зверей. «Что делают с растениями, не знаю, а игрушки, говорят, отстирывают и потом около метро продают», - замечает Татьяна Арикова.




Историческая справка по домам, Пулковская ул.

Пулковская ул., 7

История улицы(30)
История дома(1)
Фотографии улицы(5)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(2)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях