Стартовая ул., д. 6 ⇒ Московский р-н

История объекта: Стартовая ул., дом 6



дата события историческая справка источник
МФК «Аэропортсити Санкт-Петербург»
Многофункциональный комплекс расположен в непосредственной близости от аэропорта Пулково II и включает в себя три бизнес-центра класса А общей арендной площадью 29 тысяч квадратных метров с ресторанами и конференц-залами, а также бизнес-отель на 294 номера. Паркинг комплекса рассчитан на 960 машиномест. Торговая зона площадью 1,4 тысячи квадратных метров.
1 декабря 2011 Открытие гостиницы премиум-класса Crowne Plaza Пулковская на 294 номера, расположенной в Петербурге по адресу Пулковское шоссе, уч. 6, запланировано на 20 декабря 2011 года, сообщили в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам.
С 12 декабря 2011 года начнется передача отеля под брендом Crowne Plaza под управление международного гостиничного оператора InterContinental Hotels Group. Это четвертый отель, который будет находиться под управлением оператора IHG в Петербурге.
Открытие отеля Crowne Plazа является частью первого этапа крупного инвестиционного проекта с привлечением иностранных инвестиций – многофункционального комплекса «Аэропортсити Санкт-Петербург», реализуемого ОАО «АВИЕЛЕН А.Г.». Вместе с гостиницей в рамках первой очереди откроются два современных бизнес-центра класса А общей площадью 18 тыс. кв. м и парковка на 500 автомобилей. Всего в рамках открытия комплекса будет создано 270 новых рабочих мест.
20 декабря 2011 Открытие МФК «Аэропортсити»
20 декабря 2011 года состоялось открытие многофункционального комплекса «Аэропортсити Санкт-Петербург», который располагается в непосредственной близости от международного аэропорта Пулково-2.
В структуру МФК входят два бизнес-центра – «Юпитер» и «Аэропорт», четырехзвездочный бизнес-отель Crowne Plaza St. Petersburg Airport гостиничного оператора InterContinental, а также торговые площади.
Общая площадь офисов составляет 18 тыс. кв. м. Для двух комплексов построена парковка на 450 машино-мест.
Объем инвестиций оценивается в 140-150 млн евро. Общая площадь составит 62 тыс. кв. м.
Инвесторы: концерн Warimpex Group и компании CA Immo и UBM
Застройщик: компания «АВИЕЛЕН А.Г.»
19 декабря 2012 Офис ООО «Газпром инвест Запад»
Структура «Газпрома» арендовала 10 тыс кв м в в многофункциональном комплексе «Аэропортсити Санкт-Петербург», заняв целиком одну из офисных башен комплекса «Юпитер-1». Специалисты считают сделку одной из крупнейших на рынке офисной недвижимости Петербурга за 2012 год. По данным компании Maris Part of the CBRE Affiliate Network, сделку заключила ООО «Газпром инвест Запад». Один из основных проектов, возложенных на ООО - строительство инфраструктуры газопровода Грязовец-Выборг, который продолжается газопроводом «Северный поток».
31 марта 2015 Бизнес-центр

Разрешение на ввод в эксплуатацию

Название объекта: Гостиница и бизнес-центр:
- II очередь - офисное здание № 2 (бизнес-центр)
Адрес строительства: Стартовая ул., д. 6
Строительный адрес: Стартовая ул., д. 6, лит. Б
Мощность (кв.м): 15 593,9
Строительный объем (куб. м): 71 053,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 0811 в - 2015
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 31.03.2015


Застройщик: ЗАО «АВИЕЛЕН А.Г.»




Историческая справка по домам, Стартовая ул.

Стартовая ул., 6

История улицы(20)
История дома(5)
Фотографии улицы(17)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях