Фрунзе ул. ⇒ Московский р-н

История объекта: Фрунзе ул.



дата события историческая справка источник
1955 Улица Фрунзе
Новой улице в Московском районе в декабре 1955 года присвоено имя выдающегося деятеля Коммунистической партии и Советского государства, талантливого советского полководца Михаила Васильевича Фрунзе (1885-1925). Улица Фрунзе проходит от Варшавской улицы до проспекта Юрия Гагарина.
Жизнь и деятельность М. В. Фрунзе были тесно связаны с городом на Неве. Здесь он учился на экономическом отделении Политехнического института, в 1904 году стал членом РСДРП, здесь началась его деятельность профессионального революционера.В 1925 году, будучи наркомом по военным и морским делам, М. В. Фрунзе не раз приезжал в Ленинград.
В городе имя М. В. Фрунзе присвоено одному из районов города, заводу (быв. «Красный арсенал»), торговой, фирме, станции метро.
6 марта 2013 Благоустройство квартала № 35
В 2013 году квартал № 35, ограниченный улицами Фрунзе, Варшавской, Бассейной и Московским проспектом, в Московском районе будет комплексно благоустроен.
На этой территории площадью более 10 га находятся 15 жилых зданий 1950-1960 годов постройки, в которых проживает 2 218 человек, а также школа, нежилые здания, гаражи и ФГУП «ЦКБ Алмаз».
В квартале предусмотрены работы по сносу старых деревьев и компенсационные посадки, ремонт газонов, установка газонных ограждений, ремонт дворовых проездов с расширением для организации дополнительных мест парковки автотранспорта, устройство «лежачих полицейских», оборудование детской площадки.
В благоустройстве квартала будет принимать участие и муниципальное образование «Пулковский меридиан». Планируется выполнить работы по созданию зон отдыха для взрослых и детей, а также детских площадок.
ГУП «Ленсвет» отремонтирует наружное освещение квартала. За счет средств Комитета по благоустройству будут обновлены тротуары и проведено уличное озеленение.


История в фотографии: Фрунзе ул.



Историческая справка по домам, Фрунзе ул.



Фрунзе ул.

История улицы(15)
Фотографии улицы(11)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях