Цимбалина ул., д. 25 ⇒ Невский р-н

История объекта: Цимбалина ул., дом 25



дата события историческая справка источник
2015-2020 Застройщик ЖК «Высота» признан банкротом

13 марта 2020 Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом строительную компанию «Охта-Парк Девелопмент», построившую жилой комплекс «Высота» в Невском районе города.
   Суд счел обоснованным заявление ООО «Охта-Парк Девелопмент» (согласно данным ЕГРЮЛ единственный учредитель — Александр Павлов) о признании себя банкротом и утвердил конкурсного управляющего для застройщика.
   По информации СМИ, на рынке недвижимости России компания начала работать в 2014 году.
   В Петербурге компания, похоже, отметилась только одним проектом — жилым комплексом «Высота», расположенным по адресу улица Цимбалина, 25, лит. А.
   Разрешение на строительство 25-этажного жилого дома в Невском районе компания получила в 2015 году. Новостройка на 270 квартир относится к комфорт-классу.
   Новая высота в Петербурге обанкротившемуся «Охта-Парк Девелопмент» не покорится. Главная проблема в том, что по состоянию на конец января 2020 года у должника имеются долги в размере 103 миллионов рублей при гораздо более скромных активах.
   Согласно постановлению суда, активов у «Охта-Парк Девелопмент» в три раза меньше — всего 35 миллионов рублей. Суд назначил в компанию конкурсного управляющего, который к 8 сентября 2020 года должен завершить конкурсное производство в отношении обанкротившейся компании.


Застройщик: «Охта-Парк Девелопмент»




Историческая справка по домам, Цимбалина ул.

Цимбалина ул., 25

История улицы(20)
История дома(1)
Фотографии улицы(17)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях