Мал. Посадская ул., д. 28 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Мал. Посадская ул., дом 28



дата события историческая справка источник
2004 С 2004 года здание принадлежит «Балтийской инвестиционной компании», которая входит в холдинг «БСК».
Планировалось, что на месте бань появится элитный жилой дом.
6 апреля 2012 Посадские бани выставлены на продажу
Здание Посадских бань, принадлежавшие некогда крупнейшей в России строительной компании «БСК», выставлены на продажу. На здании появился баннер, извещающий, что оно продается; там же указана площадь объекта – 3,37 тыс. кв. м. Причем баннер повесили уже после того, как губернатор поручил проработать вопрос возвращения здания в собственность города.
Проект строительства элитного жилого дома так и не был осуществлен и сейчас здание Посадских бань находится в заброшенном состоянии.
Конец 2012 В конце 2012 года ООО «Киришиавтосервис», являющееся нынешним владельцем здания, уведомил администрацию Петроградского района о намерении провести реконструкцию объекта под офис.
Первоначальный облик здания, находящегося в границах исторической застройки должен быть сохранен.
16 июля 2013 Пока окончательного решения о реконструкции не выносилось, а владелец не получал все необходимые документы для начала строительства. Сейчас никакие работы на объекте не ведутся.
21 февраля 2014 Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ответил на запрос группы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга о судьбе банного комплекса на Малой Посадской улице.
   Депутатский запрос содержал предложение выкупить «Посадские бани» у нынешнего собственника, ООО «Киришиавтосервис», в том числе, на условиях государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба администрации градоначальника.
   По словам губернатора, на неоднократные обращения правительства города о выкупе данного объекта собственник ответил отказом. Кроме того, указывается, что в соответствии с действующим городским законодательством, организация банного комплекса на условиях государственно-частного партнерства невозможна.




Историческая справка по домам, Мал. Посадская ул.

Мал. Посадская ул., 28

История улицы(49)
История дома(5)
Фотографии улицы(52)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях