Петровская коса, д. 1 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Петровская коса, дом 1



дата события историческая справка источник
29 декабря 2016 «Ленстройтресту» разрешили построить элитный дом (д.1, корп. 2)

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Северная территория» (аффилирована с компанией «Ленстройтрест») разрешение на строительство жилого комплекса элитного класса на Петровском острове по адресу Петровская коса, 1, корп. 2.
   Девелоперу принадлежит чуть более 4,5 га земли (два участка), на которых можно возвести около 70 тыс. кв. м премиальной недвижимости. Параметры нового объекта в компании пока не раскрывают. «Ленстройтрест» специализируется на строительстве жилья эконом- и комфорт-класса и пока не работал в бизнес- и элит-классе.
   В конце декабря 2016 года получили разрешения на строительство на Петровском острове своих премиальных жилых комплексов «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и Setl City. Кроме того, «Северный город» уже строит здесь свой ЖК «Петровская ривьера», а «Строительный трест» - ЖК Ostrov.


20 января 2017 Жилой комплекс «Малая Невка»
Группа компаний «Ленстройтрест» начинает строительство двух жилых комплексов классов «А» и «В» на Петровском острове. Получены разрешения на возведение многоквартирных жилых домов на Петровской косе. Застройку будут вести ООО «Северная территория» и ООО «Остров», аффилированные с Ленстройтрестом через ПО «Ленстройматериалы».    - Петровский остров – это единственное сейчас место в Санкт-Петербурге, окончательный архитектурный облик которого, несмотря на престиж и живописность, еще не сформирован. Наши объекты – два жилых комплекса на северном и южном берегах острова – будут работать на формирование статуса этой территории как локации минимум бизнес-класса, - отметил член Совета директоров Ленстройтреста Дмитрий Карпушин.    Северный проект (на участке площадью около 1,4 га), задуманный как более камерный и дорогостоящий – это одно здание, в силуэте которого угадывается образ солодовни Пивомедоваренного завода «Бавария» (1911-1912 годы постройки).   Основной – северный – фасад дома выходит на набережную реки Малая Невка. Декоративные фронтоны и витражное остекление визуально облегчают здание, задают четкий, но не монотонный ритм и создают ощущение трех отдельно стоящих корпусов. Над подземной автостоянкой спроектированы закрытые дворы. В отделке фасада здания из монолитного железобетона предусмотрены облицовочный кирпич, натуральный камень, черненый металл, стекло.   Южный участок  жилой комплекс «Петровская доминанта».    Канонический архитектурный облик зданий позволил разработать интересные планировки жилья. В обоих жилых комплексах предусмотрено значительное количество квартир с прекрасными видами – на яхт-клуб, на Малую Невку и Крестовский остров, а также на динамичную панораму Петровского фарватера. «От облика обоих жилых комплексов мы совершенно сознательно до..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Петровская коса, дом 1



Историческая справка по домам, Петровская коса

Петровская коса, 1

История улицы(14)
История дома(2)
Фотографии улицы(3)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях