Омская ул., д. 7 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Омская ул., дом 7



дата события историческая справка источник
Детский спортивный клуб «Оптимист»

По воспоминаниям жителей, спортивный клуб закрылся в начале 2000-х годов.

Примечание редакции:
В кратком телефонном справочнике 1986 года (издание ЛГТС, Л., 1986 г., стр. 155) указан клуб РОНО Ждановского района «Оптимист», Омская ул., дом 7, тел: 246-20-59.


11 декабря 2014 Реконструкция здания

ЛенспецСМУ бесплатно реконструирует заброшенный дом на Омской улице, дом 7, под Дворец творчества молодежи. Причем фирма так спешила, что ее оштрафовали за фальстарт.
   В ноябре вокруг дома появился забор. Разрешение на его установку ГАТИ не выдавала, сообщил тогда «Канонеру» заместитель начальника инспекции Алексей Григорьев. Причем самовольным огораживанием занималось ЗАО «ССМО «ЛенспецСМУ». По данному факту в отношении компании возбуждено административное дело.
   По словам заместителя главы администрации Приморского района Германа Згибай, никакого жилья на этом месте не появится. Участок закреплен за государственным дворцом творчества детей и молодежи «Молодежный творческий форум «Китеж плюс».
   В августе комитет по управлению городским имуществом разрешил реконструировать одноэтажку «для дальнейшего использования учреждением под образовательные цели». Работы будут осуществлены ЗАО «ССМО «ЛенспецСМУ» «за счет его средств и без компенсации затрат на реконструкцию здания», добавил Герман Згибай.


5 мая 2016 Снос здания

На Омской улице, 7, сносят здание Военно-спортивного клуба. На его месте по инициативе ЛенспецСМУ построят Дом творчества детей и молодежи.
   Одноэтажное с высоким чердаком здание, имеющее форму буквы Г, расположено во дворе. Оно было построено до войны для Военно-спортивного клуба. С начала 2000-х дом пустует.
   Осенью 2014 года вокруг одноэтажки появился забор. В ходе проверки выяснилось, что его незаконно установило ЗАО «ССМО «ЛенспецСМУ». Эта фирма «за счет [собственных] средств и без компенсации затрат» обещала провести реконструкцию здания для размещения в нем дворца творчества детей и молодежи - Молодежный творческий форум «Китеж плюс».
   Однако, вопреки обещаниям, в конце апреля 2016 года начался снос. Тогда разрушили срединную часть, а на майских праздниках — левое крыло. По словам очевидцев, сейчас демонтажники принялись за оставшийся фрагмент. Работы проводило ООО «А-проект».






Историческая справка по домам, Омская ул.

Омская ул., 7

История улицы(26)
История дома(3)
Фотографии улицы(25)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях