Торжковская ул., д. 2 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Торжковская ул., дом 2



дата события историческая справка источник
Жилой дом (д.2, корп. 1)

5-этажный жилой дом.


1961 Жилой дом (д.2, корп. 2)

Улица Торжковская, дом 2, корпус 2. 5-этажный жилой дом серии 1-405 1961 года постройки. 4 парадные. 60 квартир. Фото 7 декабря 2015 года.5-этажный жилой дом серии 1-405.
4 парадные, 60 квартир.


28 февраля 2009 Пожар в доме
28 февраля 2009 года около 13:00 трагедия произошла в одной из квартир дома № 2, корп. 1 по Торжковской улице.
На 84-летней женщине вспыхнула одежда. Она получила ожоги 80% поверхности тела и была доставлена в больницу. Однако спасти ее не удалось: спустя несколько часов она скончалась.
Ноябрь 2011 Квартира или магазин?
Суд признал, что администрация Приморского района незаконно согласовала перевод в нежилой фонд одной из квартир в доме на ул. Торжковской, дом 2. Однако вернуть объект в прежнее качество не удалось.В 2009 году собственник квартиры, расположенной на первом этаже, решил переоборудовать ее под магазин промышленных товаров, пробив отдельный вход с улицы. Он согласовал проект с КГА и Жилищным комитетом, после чего обратился в районную МВК. Комиссия также одобрила перепланировку.В марте 2010 года администрация района издала распоряжение о переводе квартиры в нежилое помещение. Узнав об этой метаморфозе, соседи забили тревогу. По их мнению, будущий предприниматель должен был согласовать проект с остальными собственниками. Дом находится в управлении ЖСК.Осенью 2010 года кооператив обратился в арбитражный суд, требуя отменить распоряжение администрации. Истец указал, что в результате демонтажных работ разрушена часть внешней стены, которая относится к общему долевому имуществу, а пристроенное крыльцо занимает часть придомовой территории. Прежде чем обращаться в администрацию, владелец квартиры должен был получить согласие большинства собственников квартир. Но он этого не сделал. Чиновники тоже не требовали результатов голосования. Суд согласился с доводами ЖСК. Администрация пыталась обжаловать вердикт, но проиграла спор в вышестоящих инстанциях.Летом 2011 года кооператив подал новый иск — к Управлению Росреестра, требуя признать регистрацию нежилого помещения недействительной и восстановить прежнюю запись в ЕГРП. На днях суд неожиданно для жильцов отказал в этом требовании. По мнению чиновников Росреестра, ЖСК не доказал, что внесение записи в ЕГРП нарушило его права, ведь фактически претензии собственников связаны с перепланировкой, и удовлетворение иска все равно не приведет к возврату имущества в первоначальное состояние. Кроме того, при оформлении прав Росреестр не знал, что распоряжение администрации окажется недействительным, а значит, со своей стороны не допустил ник..
Смотреть весь текст.
2015 Оформление площадки для сбора мусора
Торжковская ул., д. 2. Оформление мусорной площадки. фото ноябрь 2015 г. Торжковская ул., д. 2. Граффити на стенке мусорной площадки. фото ноябрь 2015 г. Торжковская ул., д. 2. Граффити на мусорной площадке. фото ноябрь 2015 г. Торжковская ул., д. 2. Роспись стенки мусорной площадки. фото ноябрь 2015 г.

 




История в фотографии: Торжковская ул., дом 2



Историческая справка по домам, Торжковская ул.

Торжковская ул., 2

GradPetra в социальных сетях