Туполевская ул., д. 4 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Туполевская ул., дом 4



дата события историческая справка источник
31 мая 2006 В Петербурге открывается Академия фигурного катания
Ранним утром 31 мая 2006 года в районе Долгого озера, на улице Туполевской состоится церемония открытия Академии фигурного катания, появления которой с нетерпением ждут всемирно известные спортсмены, заслуженные тренеры, ученики школы фигурного катания и жители города.
Как ожидается, на открытии будут присутствовать первые лица города — губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Владислав Фетисов, главы городских комитетов, представители международного союза конькобежцев, руководители Федерации фигурного катания России и города, а также олимпийские чемпионы и знаменитые петербургские тренеры по фигурному катанию.
Идея создания Академии, принадлежит президенту Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, депутату городского Законодательного Собрания Олегу Нилову. Именно под его руководством осуществлялась разработка этого спортивного комплекса. Первый камень в основание будущего здания был заложен еще 19 ноября 2002 года.
По словам самого Нилова, Академия позволит решить много проблем. «В городе наконец появится достаточное количество ледовых площадок самого высокого уровня, которые будут достойны наших знаменитых спортсменов и тренеров. Мы надеемся, что многие тренеры, которые до этого момента были вынуждены тренировать своих учеников за границей, вернутся в свой любимый город и продолжат тренировки в стенах Академии», — заявил парламентарий. «Открытие Академии станет важнейшим событием в спортивной и культурной жизни нашего города. Мы приложим все усилия, чтобы в этом событии смогли участвовать олимпийские чемпионы 2006 года — Евгений Плющенко и Татьяна Тотьмянина. Кстати, Евгений Плющенко вместе с тренером Алексеем Мишиным присутствовали и на закладке первого камня Академии в 2002 году», — сообщил Олег Нилов.
Отметим, что Академия фигурного катания является уникальным сооружением не только в российском, но и мировом масштабе. Ресурсы будущего спортивного комплекса позволяют обеспечить юных фигуристов всем необходимым для достижения спортивных побед. На территории Академии разместятся три ледовые арены — два стандартных катка площадью 30 на 60 м каждый, и один детский каток размером 20 на 25 м, а также большой зрительный зал, вмещающий около 2 тысяч зрителей и позволяющий принимать в стенах спорткомплекса соревнования высокого уровня. Комплекс будет оборудован тренажерными и хореографическими залами, медицинскими кабинетами, аудио студией, сауной с бассейном, массажными кабинетами, а также уютным кафе для тренеров, спортсменов и их родителей.
Смотреть весь текст.
3 декабря 2008 Губернатор откроет памятник
Губернатор задержит открытие памятника Олимпийскому чемпиону.
3 декабря 2008 года в «Академия фигурного катания» должно состояться открытие бюста прославленному российскому спортсмену, первому из россиян завоевавшему золотую олимпийскую медаль. Первоначально открытие памятника было намечено на 18:15, но из-за опоздания губернатора, оно будет перенесено на 18:45.
Напомним, что начавшийся 3 декабря 2008 года в Академии Международный турнир «Мемориал Н.А. Панина», продлится до субботы, 6 декабря, и закончится показательными выступлениями фигуристов.
3 декабря 2008 В Санкт-Петербурге откроют памятник первому обладателю олимпийского золота по фигурному катанию
3 декабря 2008 года откроется памятник Николаю Панину-Коломенкину - первому российскому фигуристу, завоевавшему золотую медаль на Олимпиаде. Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по физической культуре и спорту, открытие памятника состоится в 18:00 в Академии фигурного катания на коньках.
Как рассказали в пресс-службе, торжественное мероприятие пройдет в рамках программа празднования 100-летия завоевания первой российской золотой олимпийской медали и проведению Международных соревнований по фигурному катанию Мемориал Н. А. Панина - 2008.
Николай Панин-Коломенкин родился 8 января 1872 года под Воронежем. Единственный в дореволюционной России обладатель золотой медали Олимпийских игр (1908), пятикратный чемпион России (1902-1907), призер первенств мира (1903) и Европы (1904, 1908) по фигурному катанию на коньках; неоднократный чемпион России в стрельбе из пистолета. В годы советской власти преподавал фигурное катание в спортивных коллективах и в институте физической культуры в Ленинграде, был сотрудником Ленинградского научно-исследовательского института физической культуры.




Историческая справка по домам, Туполевская ул.

Туполевская ул., 4

История улицы(5)
История дома(3)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях