Новые места ул. (Александровская), д. 34 ⇒ Пушкинский р-н

История объекта: Новые места ул. (Александровская), дом 34



дата события историческая справка источник
14 марта 2015 Жилой самострой сносить не будут

Служба госстройнадзора прекратила судебное разбирательство о сносе самовольной постройки в поселке Александровская Пушкинского района.
   Этот судебный процесс был инициирован собственником земельного участка, расположенного по адресу: поселок Александровская, улица Новые места, дом 34, литера А. На нем было возведено 3-этажное строение с мансардным этажом и двумя входами, а также два одноэтажных строения. Истица обратилась в суд с просьбой признать собственность на эту недвижимость.
   Служба госстройнадзора была привлечена в качестве третьего лица. Ведомство заявило самостоятельные исковые требования о сносе объекта самовольного строительства, поскольку собственник земельного участка нарушил нормы как регионального, так и федерального законодательства. В частности, имелись косвенные основания полагать, что построенный объект обладает признаками многоквартирного жилого дома в то время, как участок предназначен под ИЖС.
   В ходе судебного разбирательства истица отказалась от своих требований и обязалась своими силами привести построенный объект в соответствие с градостроительными нормами. Здание уменьшилось на один этаж и мансарду, а также были снесены два одноэтажных строения. Повторное обследование Центра экспертно-технического сопровождения установило, что реконструируемое здание соответствует требованиям режимов использования земельного участка.
   В результате, Пушкинский районный суд отказал Службе в удовлетворении иска о сносе самовольной постройки, поскольку новый объект стал обладать признаками ИЖС и соответствовать градостроительным нормам.

   Как заявили в Госстройнадзоре, оспаривать это решение они не будут. «Мы неоднократно заявляли, что снос объекта – это не самоцель. Здание приведено в соответствие с градостроительными нормами, чего мы и добивались», – рассказали в ведомстве.

Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Новые места ул. (Александровская)

Александровская, пос., Новые места ул. (Александровская), 34

История улицы(2)
История дома(1)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях