Средняя ул. (Пушкин), д. 22 ⇒ Пушкинский р-н

История объекта: Средняя ул. (Пушкин), дом 22



дата события историческая справка источник
Особняк В.А. Кехмана

Город Пушкин, Средняя улица, дом 22. Фото ноябрь 2013 года.Владимир Абрамович Кехман (родился 9 февраля 1968 в Куйбышеве) — российский бизнесмен, председатель совета директоров компании JFC.
С мая 2007 года генеральный директор Михайловского театра.


5 марта 2015 Продажа особняка
   С третьего раза на торгах продан дом Владимира Кехмана в Пушкине. Шикарный особняк площадью почти 1 тыс. кв.м был арестован за долги предпринимателя. Торги проводило территориальное управление Росимущества в Ленинградской области на площадке ЭТС24.   Торги проходили 5 марта 2015 года в течение 6 часов. Стартовая цена составляла 68,8 млн рублей, шаг торгов - не менее 50 тыс. рублей. В результате дом был приобретен за 95,3 млн рублей. В торгах участвовали семь покупателей. В чьих интересах была совершена покупка, скрывается.   Победу одержала Елена Санникова. По данным dp.ru, она не является предпринимателем, несколько лет назад работала в школе №572 Невского района, а также была сотрудницей ювелирного салона «Тарс» и магазина по продаже мебели «Партнер». Победителю отводится несколько дней на заключение договора и оплату сделки.   Между тем на предыдущих торгах, которые были отменены, в этом лоте дом по цене 68,9 млн рублей приобрел Ярослав Кузьмин, заместитель управляющего центрального отделения агентства недвижимости «Колвэй». На тех же торгах нежилое помещение за 35,08 млн рублей приобрела Татьяна Волох, гендиректор пушкинского агентства недвижимости «Корф» этот результат торгов уже не отменялся.   Фактически особняк полностью принадлежал Кехману, но оформлен именно как два отдельных объекта: квартира и нежилое помещение, которое юридически не привязано к жилой части особняка. Именно поэтому торги состояли из двух лотов...
Смотреть весь текст.
16 марта 2015 ФАС приостановила продажу дома Кехмана

Антимонопольная служба приостановила продажу особняка Владимира Кехмана в Пушкине из-за жалобы одного из претендентов, который не смог принять участие в аукционе.
   Причиной приостановки продажи дома  УФАС стала жалоба от некой Грибовой М.В. на действия управления Росимущества по Ленобласти, которое выступает организатором аукциона, пишет dp.ru. В жалобе сказано, что Грибова, желая купить выставленное имущество, с конца января ежедневно отслеживала на сайте torgi.gov.ru информацию о предстоящих торгах. Заявки на аукцион принимались с 13 по 27 февраля, однако информация о назначении торгов на сайте появилась только в последний день приема заявок. Таким образом, Грибова не успела подать заявку на участие в торгах. Рассмотрение жалобы состоится 18 марта 2015 года.




История в фотографии: Средняя ул. (Пушкин), дом 22



Историческая справка по домам, Средняя ул. (Пушкин)

Пушкин, г., Средняя ул. (Пушкин), 22

История улицы(30)
История дома(3)
Фотографии улицы(19)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях