Советская 2-я ул., д. 7 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Советская 2-я ул., дом 7



дата события историческая справка источник
1897 Здание товарищества «Печатня Яковлева»

2-я Советская ул., д. 7. Здание товарищества «Печатня Яковлева» (затем Фабрика Четырехэтажное здание.
(Включено в существующее здание).













воен. инж. Н. И. Полешко, Н. В. Смирнов
14 ноября 2008 СК «РОСНО» покупает в Петербурге бизнес-центр. Там разместится петербургский головной офис компании

СК «РОСНО» покупает в Петербурге бизнес-центр. Там разместится петербургский головной офис компании. В компании названия бизнес-центра пока не называют, но участники рынка уверены, что речь идет об офисном центре «Бизнес-Депо».
    Сделка для рынка не беспрецедентна - в городе и другие страховщики вкладывали значительные средства в недвижимость для размещения своего головного офиса и медучреждения. Впрочем, участники рынка считают, что массового характера тенденция не приобретет - покупка по силам лишь крупным фирмам.
   Как рассказала Ольга Степеннова, заместитель генерального директора медицинского страхования ОАО «РОСНО», компания сейчас планирует приобрести бизнес-центр в Петроградском районе Петербурга, где предполагается разместить менеджмент компании. Сейчас компания арендует офис в бизнес-центре «Сенатор» на 2-й Советской улице, д. 7. Компания заинтересована в покупке бизнес-центра на 5-6 тыс. кв. м. По словам госпожи Степенновой, сделка не завершена, поэтому уточнять, какой именно бизнес-центр намерен купить страховщик, она не стала. Ранее менеджмент РОСНО уже заявлял о планах по покупке бизнес-центра в Петербурге, называя сумму инвестиций в $20 млн.
   Между тем, как стало известно, компания планирует приобрести пятиэтажный бизнес-центр «Бизнес-Депо», который расположен на Большой Разночинной улице, 14. Площадь бизнес-центра составляет около 5,6 тыс. кв. м. «Как только здание освободится, компания переедет в бизнес-центр. На первом этаже может быть открыта мини-клиника или офис компании», - говорит источник в РОСНО. Эту информацию подтвердил и топ-менеджер одной из петербургских страховых компаний. Пресс-служба от комментариев отказалась.


2015 Бизнес-центр «Сенатор»

2-я Советская ул., д. 7. Бизнес-центр «Сенатор», 1897, арх. Н.И. Полешко, Н В. Смирнов. Общий вид фасада. фото июль 2015 г.Четырехэтажное здание.




История в фотографии: Советская 2-я ул., дом 7



Историческая справка по домам, Советская 2-я ул.

Советская 2-я ул., 7

История улицы(58)
История дома(3)
Фотографии улицы(48)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях