Советская 8-я ул., д. 4 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Советская 8-я ул., дом 4



дата события историческая справка источник
1867 Доходный дом

архитектор А. Стафиери
17 февраля 2009

17 февраля 2009 года на заседании правительства Санкт-Петербурга принято постановление о строительстве нового отеля на 8-й Советской улице.
Инвестор – ООО «АН «Согласие» - получил право на проведение проектно-изыскательских работ на участке 765 кв.м. под гостинично-деловой комплекс.
   Участок расположен в зоне 3ЖД.


30 января 2018 На 8-й Советской улице обнаружили незаконное строительство

На 8-й Советской улице, дом 4, обнаружили незаконное строительство двухэтажного здания, в котором второй этаж деревянный. Власти намерены требовать его сноса через суд.
   С 2014 года земельный участок на 8-й Советской улице, дом 4, принадлежит ООО «Петербургское агентство по операциям с недвижимым имуществом «Согласие». Единственное капитальное здание на нем — дореволюционный дом. Территория используется под «творческое пространство «Третий кластер», который развивает BS Group.
   В 2017 году в границах участка началось строительство двухэтажного здания, торцом выходящего на 8-ю Советскую улицу. Об этом сообщил местный активист Ярослав Костров. Как стало известно «Канонеру», в ходе проверки выяснилось, что работы велись незаконно, без разрешения.
   Сейчас служба строительного надзора готовит иск о сносе самовольного объекта.






Историческая справка по домам, Советская 8-я ул.

Советская 8-я ул., 4

GradPetra в социальных сетях