Южная 2-я ул. (Выборг) ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Южная 2-я ул. (Выборг)



дата события историческая справка источник
2012-2013 Жилой комплекс «Батарейная гора»
Жилой комплекс «Батарейная гора», состоящий из 2-х многоквартирных домов, расположен в центральной части города Выборга, на участке площадью 13 200 кв. м, ограниченном 2-й Южной улицей, Сборной улицей, Физкультурной улицей и проспектом Победы. Корпус 1 будет состоять из двух блок-секций в 7 и 8 этажей; корпус 2 - из трёх 8 и 9 этажных блок-секций. В ЖК «Батарейная гора» запроектировано 159 квартир площадью от 33 до 96 кв. м. Строители сдадут дома с полной чистовой отделкой. В северо-восточной части участка разместятся площадки для детских игр и отдыха взрослых. Зоны отдыха свяжут между собой садовыми дорожками и разделят газонами. Проектом так же предусмотрены подъездные дорожки, тротуары и две парковочные зоны на 40 и 28 машиномест. Площадь: Сроки: сентябрь 2012 года – июль 2013 года.
Заказчик, застройщик: ООО «СТК «Купава»
Подрядчик: СК «КВС»
2012-2013 Строительство жилого комплекса планируется завершить в октябре 2013 года
В настоящее время завершена сборка железобетонных каркасов обоих многоквартирных домов ЖК. Рабочие приступили к кровельным работам, ограждению лоджий. Параллельно начался монтаж оконных блоков. В зданиях монтируются водопроводные и канализационные трубы, устанавливается система отопления.
22 апреля 2013 Начало отделки помещений

ООО «КВС» приступило к внутренним отделочным работам в ЖК «Батарейная гора»: сейчас оштукатуриваются стены и потолки жилых и нежилых помещений.
   Завершено устройство кровли на обоих корпусах жилого комплекса. Установлено 100% оконных блоков в зданиях, смонтированы алюминиевые каркасы на лоджиях. На первом корпусе «Батарейной горы» выполнено утепление фасадов, на втором корпусе эти работы продолжаются.
   Внутри зданий продолжается установка водопроводных и канализационных труб. Ведутся работы по прокладке наружных сетей отопления.


История в фотографии: Южная 2-я ул. (Выборг)



Историческая справка по домам, Южная 2-я ул. (Выборг)



Выборг г., Южная 2-я ул. (Выборг)

История улицы(4)
Фотографии улицы(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях