Генерала Кныша ул. (Гатчина), д. 14 ⇒ Гатчинский р-н

История объекта: Генерала Кныша ул. (Гатчина), дом 14



дата события историческая справка источник
2011 Застройщик дома признан банкротом.
18 февраля 2013 Обманутые дольщики потребовали отставки главы Гатчины
Группа обманутых дольщиков Гатчины обратилась в местный Совет депутатов с просьбой сообщить порядок отзыва с занимаемого поста главы МО Александра Калугина. Инициаторы обращения представляют интересы около 200 семей города. Они считают главу гатчинской администрации лично ответственным за затягивание вопроса о достройке дома №14 на улице Генерала Кныша. Глава Гатчины, как отмечается в письме, «в течение 2012 года отказывался рассмотреть предложение конкурсного управляющего вывести дом из конкурсного производства путем достройки дома с привлечением средств инвестора и последующей передачей квартир обманутым дольщикам без дополнительных финансовых вложений со стороны дольщиков». Теперь администрация города предлагает дольщикам «создать ЖСК, принимать недостроенный дом и достраивать его за свой счет, а это неприемлемо в нашем случае», пишут граждане. При этом, по их данным, правительством Ленинградской области предложена схема - объявить торги на участок в Гатчине с обременением - достройкой проблемного дома и безвозмездной передачей квартир дольщикам. Но и на рекомендации из правительства ЛО у Калугина свои возражения, не в пользу дольщиков.
11 июня 2013 Решение Арбитражного суда

   ЗАО «УМ-276», возводящий дома в городе Гатчина по адресам: ул. Генерала Кныша, дом 14 (196 квартир) и ул. Киргетова, дом 26  (32 квартиры), признан банкротом. Конкурсным управляющим назначен Грищеннков Г.П.
    Арбитражный суд Санкт-Петеребурга и Ленинградской области снова провел заседание по делу А56 59924/2010.
    По определению от 11 июня 2013 года продлено конкурсное производство еще на полгода до 5 декабря 2013 года. В общей сложности конкурсное производству тогда исполнится 2 года.
23 марта 2014 Рассмотрение дела в Арбитражном суде А56 599924/2010 продлено до 5 июня 2014 года.
Ноябрь 2016

Покупатели квартир в строющемся доме создали ЖСК и летом 2016 года добились передачи прав на незавершенку. Областное правительство помогло им найти потенциального инвестора – гатчинскую фирму «Строй Союз». По словам зам. председателя областного правительства Михаила Москвина, до конца ноября 2016 года будет готова «дорожная карта» по достройке дома. Сейчас администрация района готовит перечень участков, которые можно выделить инвестору в виде компенсации.




История в фотографии: Генерала Кныша ул. (Гатчина), дом 14



Историческая справка по домам, Генерала Кныша ул. (Гатчина)

Гатчина г., Генерала Кныша ул. (Гатчина), 14

История улицы(21)
История дома(5)
Фотографии улицы(73)
Фотографии дома(15)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях