Красногвардейская ул. (Тайцы), д. 30 ⇒ Гатчинский р-н

История объекта: Красногвардейская ул. (Тайцы), дом 30



дата события историческая справка источник
2008 Детский оздоровительный лагерь «Лесная Сказка»

Красногвардейская ул. (Тайцы), д. 30. Детский оздоровительный лагерь «Лесная Сказка». Вывеска на воротах. фото май 2018 г.МАУ ДО «Детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка», находится на юге Ленинградской области, в красивом поселке Тайцы, в 15 км. от г.Санкт-Петербурга. Лагерь  находится в парковой зоне поэтому воздух в лагере хвойный, целебный. Территория лагеря занимает около 10 га.
   В парке произрастает   более 20 наименований лесонасаждений, кроме того посажено множество новых кустарников и деревьев. Оборудованы аллеи, цветники и клумбы. Обширные поляны и площадки для игр оборудованы зонами отдыха и спортивными сооружениями.  Большой участок земли отведен под огород. Установлены теплицы для выращивания овощей и зелени для столовой лагеря.  Само расположение лагеря, чистый воздух, парковая зона  дало идею для выбора направления работы. Это экологическое, краеведческое направление и конечно же оздоровление детей.
   Составлена программа лагеря на летний период.  Программа комплексная, нацеленная на совершенствование, развитие  и оздоровление детей. Большое внимание будет уделено знакомству с обычаями народов нашей страны, с историей Санкт-Петербурга и  Ленинградской области.  Ребята будут выезжать в музеи, ходить в походы, участвовать в спортивных мероприятиях и праздниках. Для полноценного отдыха и оздоровления детей организовано: 5-ти разовое питание, круглосуточное медицинское обслуживание, лечебно-оздоровительная физкультура, насыщенная культуно-развлекательная программа.

Смотреть весь текст.
Административный корпус

Красногвардейская ул. (Тайцы), д. 30. ДОЛ «Лесная Сказка». Административное здание. Общий вид. фото май 2018 г.Одноэтажное здание.


Жилой корпус

Красногвардейская ул. (Тайцы), д. 30. ДОЛ «Лесная Сказка». Жилой корпус. Общий вид. фото май 2018 г.Двухэтажное здание.




История в фотографии: Красногвардейская ул. (Тайцы), дом 30



Историческая справка по домам, Красногвардейская ул. (Тайцы)

Тайцы пос., Красногвардейская ул. (Тайцы), 30

История улицы(13)
История дома(3)
Фотографии улицы(16)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях