Орлова Роща (Гатчина), д. 1 ⇒ Гатчинский р-н

История объекта: Орлова Роща (Гатчина), дом 1



дата события историческая справка источник
«Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова»

17 октября 2012 Создание наноцентра в Гатчине
Подписано инвестиционное соглашение по проекту создания в городе Гатчина Ленобласти Северо-Западного нанотехнологического центра. Общий бюджет объекта составляет почти 1,2 млрд рублей, включая софинансирование со стороны ОАО «Роснано» в размере 698 млн рублей. В подписании документа приняли участие представители областного Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, компаний «Пронано», «Леноблинновации», «Роснано». Центр в Гатчине будет специализироваться на радиационных технологиях, наноэлектронике и наноматериалах. Проект нанотехнологического центра на базе Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова был отобран по итогам открытого конкурса, объявленного «Роснано» в ноябре 2011 года. Из бюджета Ленобласти на эти цели будет выделено 350 млн рублей.
28 марта 2013 Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, подписал соглашение о сотрудничестве с Северо-Западным центром трансфера технологий (СЗЦТТ).Центр создается для оказания услуг по развитию старт-апов. По словам вице-губернатора Ленинградской области Дмитрия Ялова, общий объем инвестиций проекта составляет 1 млрд 175 млн рублей. «Несмотря на то, что малые инновационные компании занимают незначительную долю на рынке, мы видим в них перспективу, - сказал Ялов. - Наша задача - создать как финансовые, так и инфраструктурные условия для развития инновационных технологий. Мы за 300 млн рублей строим здание центра трансфера инновационных технологий общей площадью не менее 3 тыс квадратных метров, готовим инфраструктуру для формирования инновационного кластера. 690 млн рублей вкладывает ОАО «Роснано» в оснащение данного центра оборудованием».По словам Дмитрия Ялова срок сдачи здания - не позднее начала 2015 года, в нем расположатся офисные и лабораторные - они же производственные - площади.«Наш регион наравне с Санкт-Петербургом оказался в числе 12 пилотных регионов по формированию инновационного кластера, в частности радиационных и фармацевтических технологий, - сказал вице-губернатор Ленинградской области. - Для нас главное, чтобы появились компании, которые будут пользоваться этой структурой, и чтобы через несколько лет мы смогли посмотреть конечные результаты этой работы».«Нано-центр - это по нашей базовой модели гибрид прикладного института, венчурного фонда и бизнес-инкубатора - одно окно для предприятий сферы хай-тека, - говорит управляющий директор российского Фонда инфраструктурных и образовательных программ Евгений Евдокимов. - Команда нано-центра должна взять идею, разработку, и выдать либо новую компанию, либо технологию, готовую к внедрению, на выходе - лицензии и старт-апы. Если это делать, как мы задумали, это может стать вполне устойчивым бизнесом. На сегодняшний день у нас 12 нано-центров, всего 15 п.. Смотреть весь текст.
2 сентября 2016 Реконструкция лабораторного корпуса Института ядерной физики
(здание 105)

Строительно-монтажные работы для Петербургского института ядерной физики им. Константинова (ПИЯФ) обойдутся в 250 млн рублей. Это стартовая цена совместного конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - ФГБУ «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».    Заявок ждут до 21 сентября, итоги подведут 23 сентября 2016 года в Курчатовском институте в Москве.    Договор заключается до 30 июня 2017 года.   Работы будут выполнены в ходе реконструкции лабораторного комплекса научно-исследовательского реакторного комплекса «ПИК». Техзадание предписывает произвести перепланировку на всех этажах здания 105 многомашинного автоматизированного комплекса и надстроить 6-й этаж для помещения психологической разгрузки.    Здание 105 составляет в высоту 21 метр, конструктивная схема - каркасно-стеновая, несущие стены - кирпичные, колонны и ригели сборные железобетонные. Плиты перекрытий и покрытия - сборные железобетонные ребристые и многопустотные плиты. Фундамент – монолитная железобетонная плита.   Закупка производится в рамках строительства I очереди нанотехнологической лаборатории на базе комплекса зданий научно-технологического центра нанотехнологий, центра синхронного излучения, специализированного нейтронного центра. Также модернизация затронет специализированный синхротронно-нейтронный центр на базе ускорительно-накопительного комплекса «Сибирь» с научными станциями, материаловедческие защитные камеры, реактор «ИР-8».    Промышленная площадка ФГБУ «ПИЯФ», где размещен научно-исследовательский реакторный комплекс «ПИК», находится в Ленинградской области, в Гатчине, в Орловой роще, в 3,8 км от центра города. Комплекс относится к радиационному объекту II категории. Это действующее режимное промышленное предприятие с развитой сетью подземных и надземных сооружений...
Смотреть весь текст.
20 октября 2016 Конкурс по модернизации реактора «ПИК»

Тендер на выполнение строительно-монтажных работ для модернизации реактора «ПИК» объявило ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова».
   Стоимость работ учреждение оценило в 131,2 млн рублей – и это только до конца 2016 года.
   Финансирование рассчитано на три года.
   В 2017 году планируется освоить 64,8 млн рублей, в 2018 году – 574,4 млн рублей.
   Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 9 ноября 2016 года.
   Победителя определят 15 ноября 2016 года.






Историческая справка по домам, Орлова Роща (Гатчина)

Гатчина г., Орлова Роща (Гатчина), 1

История улицы(5)
История дома(5)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях