Новый Оккервиль, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Новый Оккервиль, ЖК



дата события историческая справка источник
Жилой комплекс «Новый Оккервиль»

План жилого комплекса «Новый Оккервиль»Жилой массив «Новый Оккервиль» - это комфортные, современные квартиры в поселке Кудрово, расположенные в кирпично-монолитных домах в 10 минутах ходьбы от метро «Улица Дыбенко». Несмотря на то, что это квартиры в Ленинградской области, граница с городом проходит всего в 300 метрах.
Жилой комплекс «Новый Оккервиль» находится в экологически чистом районе – под окнами домов раскинулся парк со специальными велодорожками, в 150 м протекает река Оккервиль, в которой можно купаться.
Территория застройки: 50 га
Население: 20 000 жителей
Площадь жилой недвижимости: 850 000 кв.м
Площадь коммерческих площадей: 50 000 кв.м
Собственная инфраструктура:
- 4 детских сада на 800 мест
- 2 школы на 1600 мест
- Парк Оккервиль с велодорожками
- Река Оккервиль в 150 м от дома
- Спортивно-оздоровительный комплекс
- Медицинский центр  
Универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием
Игровые и тренажерные площадки
Открытые и закрытые парковки
Магазины, кафе, отделение банка.
В жилой комплек входят дома:
- Ленинградская ул., дом 3;
- Ленинградская ул., дом 5;
- Областная ул., дом 1;
«Дом у Рябиновой аллеи» (V очередь ЖК «Новый Оккервиль»)

Начало строительства:  2008 год
Окончание строительства:  2016 год

Смотреть весь текст.
29 yjz,hz 2014 Жилой комплекс «Новый Оккервиль» (V очередь)

   Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» проектирует пятую очередь жилого комплекса «Новый Оккервиль». Она будет включать в себя 1 545 квартир общей площадью 68 тыс. кв.м. Планируется, что квартир данной очереди будут выведены на рынок в конце 2015 года.
   Проект пятой очереди предусматривает строительство пяти отдельно стоящих корпусов высотой 8-25 этажей с пристроенным детским садом. Дома будут построены по кирпично-монолитной технологии.


Застройщик: «Отделстрой»
Дом сдан в III квартале 2006 Жилой комплекс «Оккервиль»

15-16-этажный кирпично-монолитный дом на 285 квартир общей площадью 17 111 кв. м.
Лифты «OTIS», окна деревянные с двухкамерным стеклопакетом, медная электропроводка, чугунные стояки канализации, счетчики горячей и холодной воды в каждой квартире, домофон с разводкой по квартирам, установка антенн телевидения, застекленные лоджии, помещение для консьержа, обустройство детских площадок и зон отдыха, благоустройство территории.

Примечание: В справке ПИБа АН «Аватерра» указан 2007 год постройки.


Застройщик ЛЕНСТРОЙТРЕСТ.
15 апреля 2013 Жилой комплекс «Новый Оккервиль» (II очередь)


   В конце 2013 года на территории жилого комплекса планируется открытие ресторан McDonald’s.
    Кроме того, на территории II очереди  в ближайшее время откроются отделение банка, кондитерская «Пражские булочные», магазин «Здоровый Малыш», зоомагазин и другие объекты социальной инфраструктуры. Уже открыт медицинский центр, первый детский сад и спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной.
    Вскоре начнет работу врачебная амбулатория Всеволожской клинической центральной районной больницы.


9 октября 2013 Жилой комплекс «Новый Оккервиль» (III очередь)

   В начале ноября 2013 года начнется продажи квартир в четвертом заключительном пуске III очереди ЖК «Новый Оккервиль», который будет построен к IV кварталу 2016 года. Как сообщили в ИСК «Отделстрой», это будут 8 новых кирпично-монолитных секций в «Доме у Каштановой аллеи», в которых расположено 1 120 квартир общей площадью 48,4 тыс. кв. м.
   В продажу поступят студии (28-33 кв. м), 1-комнатные (33-41 кв. м), 2-комнатные (48-69 кв. м) и 3-комнатные квартиры (71-74 кв. м). Квартиры будут продаваться в соответствии с 214-ФЗ.
   Планировалось, что III очередь ЖК «Новый Оккервиль» может быть сдана досрочно. Уже сейчас на объекте работает госкомиссия. Так что дома могут быть сданы в I квартале 2014 года.
21 октября 2014 ЖК «Новый Оккервиль» (IV очередь)

   Стартуют продажи квартир в IV очереди жилого комплекса «Новый Оккервиль».
   Кирпично-монолитный дом состоит из 11 секций. В них будет построено 1 592 квартир общей площадью 75,6 тысяч кв.м. На первом этаже размещаются коммерческие помещения площадью 1,7 тысяч кв.м.  
   Дом реализуется в соответствии с 214-ФЗ. На момент открытия продаж покупателям будет предложена рассрочка от застройщика на 3 года.


16 декабря 2015

В жилом микрорайоне «Новый Оккервиль» сдана в эксплуатацию общеобразовательная школа на 1 600 учащихся.


1 сентября 2016 «Отделстрой» построит многофункциональный комплекс

ИСК «Отделстрой» построит в микрорайоне «Новый Оккервиль» в деревне Кудрово двухэтажное здание коммерчески-делового назначения, площадью 30 тыс. кв. метров. Объект будет возведен на участке в 3 Га, примыкающем к территории застройки микрорайона.
   Как сообщила заместитель гендиректора по маркетингу и продажам ИСК «Отделстрой» Лариса Окунь, в его помещениях планируется разместить супермаркет, детский игровой клуб, магазины детских товаров, обуви и одежды. Ряд арендаторов уже подтвердили свои планы по размещению.
   Часть здания будет отдана под офис МФЦ «Мои документы», он займет площадь в 750 кв. м., соответствующие договоренности уже достигнуты с правительством Ленобласти. Продажа помещений не предусмотрена, все площади будут сдаваться в аренду.
   В настоящее время реализация объекта находится на стадии проектирования, до конца года проект планируется передать в экспертизу. В феврале 2017 года в компании рассчитывают получить разрешение на строительство.
   В уже сданных в эксплуатацию домах «Нового Оккервиля» у «Отделстроя» находится 50 тыс. кв. м коммерческих помещений, под аренду, все они находятся в собственности компании.




История в фотографии: Новый Оккервиль, ЖК





Кудрово г, Новый Оккервиль, ЖК

История нас. пункта(8)
Фотографии нас. пункта(5)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях