Индустриальный пр. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Индустриальный пр., дом 44



дата события историческая справка источник
10 августа 2010 Бизнес-центр класса В построят в Красногвардейском районе
Застройщик, инвестиционно-строительный холдинг «УНИСТО Петросталь» вложит в проект 623 млн. рублей., из которых 70-80% - средства группы компаний, остальные - заемные (в настоящий момент ведутся переговоры с банками, сообщает пресс-служба компании). Бизнес-центр общей площадью 14,8 тыс. кв. метров, расположенный на Индустриальном пр., д. 44, планируется сдать в 2011 году.
Генподрядчиком проекта выступила дочерняя структура холдинга ЗАО «УНИСТО». Управляющей компанией станет ООО «ОХТА-ХАУС».
«Строение состоит из двух частей - 8-этажной и 10-этажной. Арендопригодная площадь бизнес-центра составит около 9,5 тыс. м2», - рассказал генеральный директор ООО «Управляющая компания группы «УНИСТО Петросталь»» Арсений Васильев.
Планируемая ежемесячная ставка аренды составит 700-750 руб. за м2, включая НДС.
10 февраля 2011 Группа компаний «УНИСТО Петросталь» ранее представленная только на рынке жилья, завершает строительство своего первого крупного проекта в области офисной недвижимости. Сейчас все строительные работы в бизнес-центре класса B на Индустриальном пр., 44, общей площадью 14,8 тыс. кв.м. завершены, ведется отделка помещений.
Кроме того началась кампания по предварительному брокериджу офисных помещений. Строительство финансировалось за счет собственных и заемных средств.
«Проект, совместно с ЗАО «Экспериментальный завод», мы начали еще до кризиса в 2008 году и, не смотря на тяжелую ситуацию на рынке недвижимости, мы не прекращали строительные работы. Сейчас можно с уверенностью сказать, что рынок коммерческой недвижимости постепенно выходит из кризиса. Заполняемость офисных помещений классов В и В+ составляет 90 – 95%, растет спрос на качественные офисные помещения с хорошей локацией. Поэтому я уверен, что офисный центр будет востребован. Окупаемость проекта по нашим оценкам составит около 7 лет», считает Арсений Васильев, генеральный директор группы компаний «УНИСТО Петросталь».
Арендопригодная площадь бизнес-центра составляет около 10 тыс. кв.м.. Планируемые ставки аренды будут порядка 700 руб. за кв. м. в месяц. Минимальная «нарезка» предлагаемых помещений (коридорно-кабинетной планировки) от 20 кв.м.
Арендаторы бизнес-центра получат широкий спектр современных услуг:
- бесплатный трансфер от метро «Проспект Большевиков»;
- охраняемый паркинг;
- высокоскоростной доступ в интернет и цифровая телефония;
- клининг;
- контроль доступа;
- современное лифтовое оборудование;
- конференц-зал, кафе.
Управлением и брокериджем объекта будет заниматься компания «ОХТА-ХАУС», входящая в группу компаний «УНИСТО Петросталь». Сдача бизнес-центра в эксплуатацию запланирована на третий квартал 2011 года.




Историческая справка по домам, Индустриальный пр.

Индустриальный пр., 44

GradPetra в социальных сетях