Индустриальный пр. ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Индустриальный пр.



дата события историческая справка источник
6 декабря 1976 Индустриальный проспект от Куликовской улицы (фактически от улицы Передовиков и Хасанской улицы) до шоссе Революции.
31 августа 2005 Новый участок проспекта
Открыт новый участок Индустриального проспекта от шоссе Революции до Шафировского проспекта.
Теперь появилась транзитная трасса из Красногвардейского района в Калининский район на проспект Непокоренных.
7 декабря 2006 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 7 декабря 2006 г. N 1536

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА  САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 06.02.2006 N 117
 
Перспектива Индустриального проспекта от Российского путепровода. Фото февраль 2012 г. С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 27.02.2006 (протокол N 15) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
  1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 117 «О Реестре названий объектов городской среды» следующие изменения:
 1.1. В таблице 3 приложения к постановлению позицию: Индустриальный проспект  изложить в следующей редакции:
Индустриальный проспект от Куликовской улицы (улица упразднена) (фактически от улицы Передовиков и Хасанской улицы) до линии Всеволожской ж.д.

 2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б.
 
 Губернатор Санкт-Петербурга  В.И.Матвиенко


7-20 июля 2010 Индустриальный проспект ремонтируют, движение закрывается
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Петербурга, закрывать Индустриальный проспект будут поэтапно.
1 этап: с 7 по 14 июля 2010 года закрыто движение на участке от проспекта Косыгина до Ириновского проспекта.
2 этап: с 9 по 10 июля 2010 года закрыто движение на участке от проспекта Косыгина до проспекта Энтузиастов.
3 этап: с 12 по 13 июля 2010 года будет закрыто движение транспорта на участке от проспекта Энтузиастов до проспекта Ударников.
4 этап: с 15 по 17 июля 2010 года закрывается движение на участке от проспекта Ударников до Ириновского проспекта.
5 этап: с 18 по 20 июля 2010 года закрывается движение транспорта на перекрестке Индустриального и Ириновского проспектов.
21 августа 2013 Проект «DreamWorks» может не реализоваться
   Администрация Санкт-Петербурга отказала группе «Регионы» (владеющая торгово-развлекательным центром «Июнь») в изменении статуса земельного участка на пересечении Шафировского проспекта и Индустриального проспекта, где компания планировала построить первый в Европе парк развлечений DreamWorks.    Земельный участок площадью 35 гектаров сейчас являются частью промзоны «Ржевка». Застройщик обратился в городской комитет по градостроительству и архитектуре с заявлением перевести участок в статус деловой зоны. Но чиновники постановили, что земля не подходит для развлекательного парка, так как по соседству с участком расположены крематорий и кладбище домашних животных.   По словам представителей комитета, инвестору был предложен альтернативный участок в пригородном поселке Парголово. В «Регионах» эту информацию опровергли, настаивая, что с точки зрения транспортной доступности и инженерной инфраструктуры под проект подходит только участок в «Ржевке».   Общая площадь крытого тематического парка DreamWorks должна была составить по проекту 86 тысяч квадратных метров. В нем планировалось разместить 40 аттракционов, аутлет-центр, трехзвездочный отель на 400 номеров и паркинг. Стройку собирались начать в конце 2013 года и завершить в 2015 году. Инвестиции в проект оценивались в 15 миллиардов рублей.    К 2019 году Dreamworks будет ежегодно перечислять в городской бюджет 1,1 миллиарда рублей, обещают бизнесмены. Проект строительства был презентован на инвестиционном совете при губернаторе 29 июля 2013 года.   Проект в Петербурге должен был стать первым из трех в России. Другие два парка DreamWorks «Регионы» планируют построить в Москве и Екатеринбурге. О подписании соглашения со студией DreamWorks Animation SKG компания объявила в феврале 2013 года...
Смотреть весь текст.
28 января 2016 Конкурс на ремонт участка Индустриального проспекта
Капремонт Индустриального проспекта напротив дома 40 оценен в 11,6 млн рублей, Это начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.   Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявок ждут до 12 февраля 2016 года, аукцион назначен на 19 февраля 2016 года. Завершить ремонт следует не позднее 30 сентября 2016 года.   Общая площадь проезжей части ремонтируемого участка – 2 852 кв.м, площадь фрезерования – 2 685 кв.м, площадь устройства новой конструкции – 167 кв.м. Длина контактной сети троллейбуса – 150 м.   В отдельный предмет контракта участок был выделен, поскольку на названном адресе без видимых причин постоянно разрушался асфальт. Исследование, проведенное ЗАО «РосГеоПроект», показало, что ранее здесь протекала река Жерновка с притоком Караулов ручей, засыпанные при массовой застройке района. Специалисты считают, что в границах работ проходит подземное русло реки, что и может являться причиной разрушения асфальта.   Также в результате исследования была обнаружена железобетонная плита, расположенная под проезжей частью Индустриального проспекта напротив дома 40. По всей вероятности, плита выполняла функции моста, поскольку ее толщина - около 0,35 м, что значительно превышает параметры ж/б плит, используемых в дорожном покрытии. Кроме того, выявлены металлические балки несущей конструкции. Плита уложена перпендикулярно найденному руслу реки.  ..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Индустриальный пр.



Историческая справка по домам, Индустриальный пр.



GradPetra в социальных сетях