Металлистов пр., д. 25 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Металлистов пр., дом 25



дата события историческая справка источник
Средняя общеобразовательная школа № 160 с углубленным изучением английского языка (д.25, корп.4)
Школа №160 с углубленным изучением английского языка введена в эксплуатацию в 1966 году.
В 2008-2009 учебном году в школе обучается более 700 учащихся.
Коллектив школы принимает активное участие в городском эксперименте по обучению английскому языку по британским методикам. Выпускники школы ежегодно принимают участие в экспериментальном экзамене по английскому языку, показывая высокие результаты. В течение ряда лет школа принимает активное участие в конкурсе «Школы – партнеры в России и США», в рамках которого ежегодно участвуют в школьных обменах.
Учащиеся школы №160 являются активными участниками районных и городских предметных олимпиад, спортивных соревнований. Школа тесно сотрудничает с ВУЗами города.
Более 80% выпускников школы сдают экзамены на «хорошо» и «отлично» и подтверждают качество своих знаний при поступлении в ВУЗы.
Директор школы – Лотова Галина Васильевна.
Телефон 222-56-46.
29-3-2011 Открытие Деского сада (д.25, корп. 4)
На проспекте Металлистов, 25, корпус 4, открылся детский сад, который смогут посещать 220 детей, сообщает пресс-служба городского правительства.
В здании, в котором раньше располагались учебные классы начальной школы, за четыре месяца был проведен ремонт. В пищеблоке и прачечной установлено новое оборудование, также закуплена новая мебель, игрушки для групп, а на улице появилась современная игровая площадка. Ремонтные работы и закупка оборудования обошлись районной администрации в 26 миллионов 536 тысяч рублей.
В открытии детского района приняла участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, а также глава Красногвардейского района Георгий Мещеряков.
Валентина Матвиенко подарила детскому садику и его воспитанникам сухой сенсорный бассейн с шариками, а маленькие жители района вручили губернатору подарок – игрушку-космонавта, которую они сделали сами.




Историческая справка по домам, Металлистов пр.

Металлистов пр., 25

История проспекта(27)
История дома(2)
Фотографии проспекта(13)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях