Лиговский пр., д. 231 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Лиговский пр., дом 231



дата события историческая справка источник
1990-е

В конце 1990-х годов, дом, стоявший на этом месте был снесён.


10 июля 2007 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.07.2007 N 810
О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Фрунзенский район, Лиговский пр., участок 1 (юго-западнее пересечения с Прилукской ул.)    В соответствии со статьей 22 Земельного кодекса Российской Федерации и с учетом обращения общества с ограниченной ответственностью «ФОРУМ» (далее - ООО «ФОРУМ») Правительство Санкт-Петербурга постановляет:   1. Разрешить проведение изыскательских работ ООО «ФОРУМ» на земельном участке площадью 840 кв. м, кадастровый номер 78:13:7315:11, расположенном по адресу: Фрунзенский район, Лиговский пр., участок 1 (юго-западнее пересечения с Прилукской ул..), в целях определения возможности проектирования и строительства гостиницы.   2. Комитету по управлению городским имуществом:   2.1. Заключить в месячный срок с ООО «ФОРУМ» договор аренды земельного участка для проведения изыскательских работ (далее - Договор) сроком на 11 месяцев.   2.2. В случае уклонения ООО «ФОРУМ» от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.   3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.   4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. Губернатор Санкт-ПетербургаВ.И.Матвиенко  ..
Смотреть весь текст.
25 ноября 2008 Постановление Правительства Санкт-Петербурга N 1474
Правительство Санкт-ПетербургаПостановлениеот 25 ноября 2008 г. n 1474о проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: фрунзенский район, Лиговский пр., участок 1 (юго-западнее пересечения с Прилукской ул.) В соответствии со статьей 22 Земельного кодекса Российской Федерации и с учетом обращения общества с ограниченной ответственностью «ФОРУМ» (далее - ООО «ФОРУМ») Правительство Санкт-Петербурга постановляет:   1. Разрешить проведение изыскательских работ ООО «ФОРУМ» на земельном участке площадью 840 кв. м, кадастровый номер 78:13:7315:11, расположенном по адресу: Фрунзенский район, Лиговский пр., участок 1 (юго-западнее пересечения с Прилукской ул.), в целях определения возможности проектирования и строительства гостиницы.   2. Комитету по управлению городским имуществом:   2.1. В месячный срок заключить с ООО «ФОРУМ» договор аренды земельного участка для проведения изыскательских работ (далее - Договор) сроком на 11 месяцев.   2.2. В случае уклонения ООО «ФОРУМ» от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.   3. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.07.2007 N 810 «О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Фрунзенский район, Лиговский пр., участок 1 (юго-западнее пересечения с Прилукской ул.)».   4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.   5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. Губернатор Санкт-ПетербургаВ.И.Матвиенко  ..
Смотреть весь текст.
9 марта 2016 Решение инвестиционно-тендерной комиссии

Инвестиционно-тендерная комиссия в начале марта 2016 года согласовала решение о предоставлении ЗАО «Лиговский 54» земли для строительства гостиницы на Лиговском проспекте, участок 1.
   Проектом предусмотрено строительство гостиничного комплекса на 167 номеров с подземной парковкой на 65 машино-мест и многоярусным паркингом на 60 машино-мест, сообщает пресс-служба Игоря Албина.
   Ранее ЗАО «Лиговский 54» выступало девелопером по строительству отеля Ibis.




История в фотографии: Лиговский пр., дом 231



Историческая справка по домам, Лиговский пр.

Лиговский пр., 231

История проспекта(286)
История дома(4)
Фотографии проспекта(502)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях