Учительская ул., д. 16 ⇒ Калининский р-н

История объекта: Учительская ул., дом 16



дата события историческая справка источник

Застройщик: «Темп проект»
26 октября 2009 Ввод первой очереди
Компания «Строительный трест» ввела в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса на Учительской улице, дом 16. Полностью завершить проект планируется во втором квартале 2011 года.
Комплекс состоит из трех кирпичных корпусов высотой 18-25 этажей; общая жилая площадь — около 83 000 кв.м. Помимо квартир проект предусматривает 6400 кв.м встроенных офисных помещений и паркинг (4200 кв.м). Участок площадью 2,15 га, расположенный на пересечении улиц Учительской и Ушинского, недалеко от станции метро «Гражданский проспект», находится в собственности объединения «Строительный трест». Работы на площадке начались в сентябре 2007 года.
Сейчас сдан первый восемнадцатиэтажный корпус (16 500 кв.м) на 255 квартир. Несколько из них еще продаются — по 73 000 - 75 000 рублей за 1 кв.м. Здание уже получило милицейский адрес, подключено к тепло-, водо- и электроснабжению, приняты в эксплуатацию лифты. Сейчас покупатели подписывают смотровые листы, передача ключей новоселам начнется в конце ноября 2009 года. Жилье готово к чистовой отделке, но застройщик может провести и полную чистовую отделку (настелить полы, наклеить обои, установить сантехнику, светильники, смонтировать межкомнатные двери и т. д.). Стоимость этой услуги — 8000-11 000 рублей за «квадрат».
Завершить вторую очередь компания намерена в середине 2010 года (сейчас ведутся работы на уровне 20-го этажа). Здесь продаются 1-4-комнатные квартиры по цене от 70 000 рублей за метр.
Продажи в третьей очереди еще не начались.
1 апреля 2010 Паркинг
Почти 16 часов без остановки продолжалась заливка фундаментной плиты паркинга жилого комплекса на Учительской улице, дом 16. Около 780 кубометров бетона на объект поставили ОАО «Ленстройдеталь» и ООО «Трест-Бетон» (входит в производственную базу «Ржевка» объединения «Строительный трест»).
Как сообщили в пресс-службе «Строительного треста», жилой комплекс на Учительской ул., 16 строится по технологии кирпичного домостроения. I очередь объекта общей жилой площадью более 16,5 тыс. кв. метров была введена в эксплуатацию в октябре 2009 года. Сдача II очереди комплекса запланирована на август 2010 года.
В настоящее время возведение корпуса завершено, идут внутренние отделочные работы и прокладка наружных сетей.
Справка:Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 17 лет работы на строительном рынке объединением было построено 65 объектов общей площадью 1,7 млн кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения. В домах компании проживает более 33 тыс. петербургских семей. Компания участвует в крупных инвестиционных проектах Санкт-Петербурга.
8 декабря 2010 Жилой комплекс комфорт-класса «Ломоносов» (д.16, лит.А)
Санкт-Петербургский филиал Газпромбанка аккредитовал два строящихся в Калининском районе объекта компании «Строительный трест»:
- корпуса «2» и «3-А» жилого комплекса «Ломоносов» по адресу Учительская ул., д. 16, лит. А.
- корпус жилого комплекса «Золотое сечение».
Теперь квартиры на этих объектах можно приобрести по программе ипотечного кредитования «Стандарт», по которой минимальная ставка на инвестиционном периоде составляет сегодня 12% годовых в рублях. Согласно условиям кредитования, при первоначальном взносе от 20 до 50% годовая рублёвая ставка составит 12,5%, а ставка в долларах США – 11,5%. Кроме того, после предоставления в банк документов, подтверждающих регистрацию права собственности на квартиру, процентные ставки снижаются на 1%. Кредит предоставляется на срок до 30 лет. Максимальный размер кредита составляет 1 000 000 долларов США (эквивалент в валюте РФ).
Жилой комплекс комфорт-класса «Ломоносов» строится в благополучном районе, обеспеченном развитой социальной и транспортной инфраструктурой в 15 минутах ходьбы от станции метро «Гражданский проспект». Первая и вторая очереди комплекса уже сданы. Срок сдачи третьей очереди – корпуса «3-А» – III квартал 2011 года, на объекте завершено возведение кирпичной кладки, в данный момент ведутся отделочные работы. Ввод в эксплуатацию четвёртой очереди – корпуса «2» – состоится во II квартале 2012 года.




Историческая справка по домам, Учительская ул.

Учительская ул., 16

История улицы(11)
История дома(4)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях