Балтийский бульвар ⇒ Красносельский р-н

История объекта: Балтийский бульвар



дата события историческая справка источник
8 июля 2014 Решение Топонимической комиссии

8 июля 2014 года под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга В.Н.Кичеджи в Смольном состоялось очередное заседание Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии). Среди прочих вопросов, было предложено наименовать улицу которая протянется непосредственно вдоль Финского залива наименовать Балтийский бульвар.


август 2015 ЖК «Паруса»

На Балтийском бульваре начинается строительство трех жилых 25-этажных домов. Они будут объединены общим торговым стилобатом, так что формально считаются одним зданием.


17 января 2017 Балтийский бульвар

Балтийский бульвар в Красносельском районе проходит от улицы Маршала Казакова до улицы Адмирала Черокова.


23 ноября 2023 Разрешение на строительство набережной

Выдано разрешение на строительство набережной Финского залива вдоль «Балтийской жемчужины». Речь идёт о продолжении Балтийского бульвара.
   Это последняя большая дорога, которую оставалось построить в этих кварталах, и последнее инвестиционное обязательство компании–застройщика перед городом.
   Набережная будет построена на участке от улицы Адмирала Черокова до набережной Дудергофского канала. Формально застройщиком в разрешении указан комитет по развитию транспортной инфраструктуры, но по инвестсоглашению с городом компания ЗАО «Балтийская жемчужина» должна сама проложить эту дорогу в рамках застройки соседних жилых кварталов жильём. В «Балтийской жемчужине» подтвердили «ДП», что компания «финансирование строительства полностью берёт на себя».
   Предстоит проложить магистральную улицу районного значения протяжённостью 630 метров на четыре полосы движения. Предполагаемые затраты инвестор не раскрывает. Но если исходить из стоимости других дорог в городе, можно предположить расходы около 300 млн рублей.








Балтийский бульвар

История бульвара(4)
Фотографии бульвара(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях