Балтийская Жемчужина, ЖК ⇒ Красносельский р-н

История объекта: Балтийская Жемчужина, ЖК



дата события историческая справка источник
2005 Проект комплексного освоения территории «Балтийская жемчужина

«Балтийская жемчужина» — проект создания нового городского микрорайона на юго-западном побережье Финского Залива (Красносельский район Санкт-Петербурга).
   Многофункциональный комплекс, рассчитанный более чем на 35 000 жителей, возводится на территории площадью 205 га, ограниченной Петергофским шоссе, Южно-Приморским парком и акваторией Финского залива.
   Проект включает намыв территории, укрепление берега Финского залива, реставрацию Матисова канала.
   Общая площадь застройки составляет 1 760 000 кв. м, из них более 1 000 000 кв. м отведены под жилье разного уровня комфортности, более 600 000 кв. м — под коммерческую недвижимость: торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, гостиницы, рестораны, спортивные, выставочные и туристические центры. Значительную территорию микрорайона займут объекты социальной инфраструктуры — образовательные, спортивные, медицинские учреждения, а также благоустроенные парки и прогулочные зоны.
   Общая сумма инвестиций в проект составляет более $3 млрд.
   Сроки реализации проекта — 2005—2013 года.
   «Балтийская жемчужина» является одним из самых крупных в Санкт-Петербурге проектов с иностранным капиталом и первым проектом по строительству крупного многофункционального комплекса, он сможет серьезно стимулировать развитие городской экономики.
   Инвестором проекта является Китай.
   ЗАО «Балтийская жемчужина» — девелопер проекта — является дочерней компанией Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании в Санкт-Петербурге, учрежденной пятью крупнейшими шанхайскими корпорациями. Вопрос об инвестировании китайского капитала решался на уровне президента России Владимира Путина и председателя КНР Ху Цзиньтао.


2016-2020

В составе КОТ «Балтийская жемчужина» построен ЖК «LEGENDA Героев».


3 декабря 2020

Сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Жемчужный каскад».


9 декабря 2020 Реализация КОТ «Балтийская жемчужина

Микрорайон «Балтийская жемчужина» реализован более, чем на 80%.
   На территории открыты гипермаркеты, рестораны, торгово-бытовые учреждения и две новые общеобразовательные школы.
   Завершается строительство 5-этажной поликлиники для детей и взрослых и уже 5-го детского сада с бассейном.
   В 2020 году начались работы по строительству двух малоэтажных кварталов бизнес-класса Lotos Club и Riviera Club на побережье Финского залива, в которых предусмотрены жилые пространства с саунами и каминами.
   В III квартале 2021 года запланирована сдача ЖК бизнес-класса «Жемчужная гавань» - квартиры уже в продаже. В микрорайоне также можно приобрести оставшуюся готовую недвижимость классов «комфорт+», «престиж» и «бизнес» с подземным паркингом в подарок за покупку семейных крупногабаритных квартир в ЖК «Жемчужный берег» и «Duderhof Club». В последнем даже действует скидка до 15%.








Балтийская Жемчужина, ЖК

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях