Перовка, река ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Перовка, река



дата события историческая справка источник
река Перовка

Река Перовка (фин. Perojoki) вытекает из Большого Кирилловского озера (в 3 км от посёлка Кирилловское), течёт на северо-запад. Дважды пересекает железную дорогу Санкт-Петербург — Выборг: между Кирилловским и Лейпясуо и между Лейпясуо и станцией Гаврилово.
В окрестностях Выборга впадает в Краснохолмское озеро, протокой соединённое с Сайменским каналом.
   В окрестностях Лейпясуо на Перовке сохранились остатки плотины, обеспечивавшей водную преграду перед дотами линии Маннергейма.
   Непосредственно на берегах реки находятся посёлки Перово и Гончарово.


29 марта 2019 Проект капитального ремонта моста в створе трассы «Скандинавия» одобрен Госэкспертизой

Как сообщает 28 марта 2019 года пресс-служба Главгосэкспертизы России, петербургский филиал ведомства рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проведение капремонта двух мостов, расположенных на дороге 41А-183 Выборг — Светогорск (через реку Перовку и реку Вуоксу), которая в 2017 году вошла в состав федеральной трассы «Скандинавия». Специалисты также проверили достоверность определения сметной стоимости работ. В результате были выданы положительные заключения.
   Длина моста через реку Перовку вместе с подходами к нему составляет 116,84 метра. Сейчас на этом участке дороги есть трещины и следы ямочного ремонта, дорожное покрытие волнообразное, а колеи в глубину достигают двух сантиметров. В ходе ремонта планируется снять дополнительные слои асфальта, привести в нормальное состояние схемы водоотвода на мосту и переделать конструкции сопряжения моста с насыпями подходов.
   Работы должны продлиться 6,5 месяцев.
   Финансировать ремонт будут из федерального бюджета.
   Генеральным проектировщикм выступило ООО «МостПроект».


Проектировщик: ООО «МостПроект»
18 июня 2019
-
2 декабря 2019
Капитальный ремонт моста
Информационный щит


История в фотографии: Перовка, река





Перовка, река

GradPetra в социальных сетях