Купчино, метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Купчино, метро



дата события историческая справка источник
Декабрь 1972 станция метро «Купчино»

В декабре 1972 года вступила в строй станция метро «Купчино» Московско-Петроградской линии метрополитена имени В. И. Ленина. Она совмещена с железнодорожной платформой Купчино.
   Смотрите также: Витебский проспект, дом 108.


Проведение ремонта вестибюлей станций «Девяткино», «Купчино» и «Садовая»
Метрополитен Санкт-Петербурга запланировал проведение ремонта в вестибюля «Купчино» — с марта по май 2009 года. В «Купчино» планируется полная замена витражей. Обновление станции принесет неудобства пассажирам — поэтапно будут закрываться входы и выходы. Однако, как заверили в пресс-службе, полного закрытия станции не будет.
У «Купчино» маршрутки мешают сесть в автобус
Рядом со станцией метро «Купчино» на Витебском проспекте людям приходится рисковать жизнью, чтобы пробраться к автобусам, лавируя между стоящими на остановке маршрутками.Маршрутки К-217, К-24, принадлежащие ООО «Питеравто», ставят свои машины аж в два ряда. Автобусам просто не подъехать, а нам приходится выходить на дорогу, чтобы сесть в автобус. А ведь там интенсивное движение. Не раз просили водителей убрать свои машины, но они сразу начинают хамить. Звонили в компанию - там бросают трубку.
Октябрь 2017 Художественное оформление тоннелей перехода

10 апреля 2019 Трамвай поедет в Славянку

Компания «БалтНедвижСервис» приступает к проектированию трамвайной линии от метро «Купчино» до посёлков Шушары и исторического района Славянка.




История в фотографии: Купчино, метро





GradPetra в социальных сетях