Кудрово (проект.), метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Кудрово (проект.), метро



дата события историческая справка источник
Станция метро «Кудрово»

Станция метро «Кудрово» планируется построить на территории массовой застройки деревни Кудрово.
   Выходы со станции планировалось разместить на небольшом участке между гипермаркетом «Мега-Дыбенко» и Мурманским шоссе
   Предполагается, что Ленинградская область за свой счет построит сопутствующую инфраструктуру – в частности, парковки и подъездные пути. А на саму станцию и депо из федеральной казны (и, возможно, петербургской) придется выделить около 50 млрд рублей


11 апреля 2019 Стало известно, где будет построена станция метро «Кудрово»

Власти Ленинградской области определили и  зарезервировали землю  под станцию метро «Кудрово».
   Как сообщил  на площадке  V Международного арктического форума  «Арктика - территория диалога» Александр Дрозденко, станция « Кудрово» будет находиться у пересечения Мурманского шоссе и Кольцевой автомобильной дороги.
   Проектированием и строительством ее будет заниматься Петербург.
   Предполагается, что станция  подземки появится в Кудрово в 2025 году.


20 апреля 2013 Три новые станции метро появятся в Ленинградской области

   Строительство сразу трех станций метро планируется в Ленинградской области. Соответствующее соглашение подписано губернаторами двух регионов.
    «Кудрово», «Бугры» и «Янино» — такие станции должны появиться на территории Ленинградской области до 2025 года. Они перечислены в соглашении «О развитии петербургского метрополитена и транспортно-пересадочных узлов», которое подписали Александр Дрозденко и Георгий Полтавченко.
    Станцию «Кудрово» соединят тоннелем с «Улицей Дыбенко», «Бугры» — с «Политехнической», а станцию «Янино» — с запланированной «Суворовской».
    Согласно договоренностям, Петербург будет содействовать самому строительству, а Ленинградская область — развитию наземной инфраструктуры.


24 апреля 2013 Станцию «Кудрово» могут построить к 2015 году

   Власти Ленинградской области планируют уже в 2015 году ввести в эксплуатацию станцию метрополитена «Кудрово».
   Так, в соглашении на строительство станции обозначен срок до 2020 года, однако «Кудрово» могут построить уже в ближайшие два года. Это стало возможным благодаря тому, что региональные власти и представители Минтранспорта достигли соглашения по вопросу о том, за чей счет будут возводиться станции.
   В частности, подземную часть веток построит метрополитен и ведомство, а надземную инфраструктуру, такую как транспортные развязки, автостоянки и прочее, – Ленинградская область.
2 марта 2016 Станция метро в Кудрово появится не ранее 2025 года

Станция метро в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области может появиться не ранее 2025 года. Об этом сообщил Валентин Енокаев, заместитель директора Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти.
   По его словам, власти уже определились с местом для строительства станции, однако ее возведение откладывается в связи с различными трудностями, в том числе, экономическими.


19 апреля 2019 Для станции метро «Кудрово» могут соорудить два вестибюля

Транспортный блок Смольного рассматривает вариант размещения двух вестибюлей для станции метро «Кудрово». Один будет выводить в Невский район Петербурга, другой — в Ленинградскую область.
   О таком проекте 18 апреля 2019 года рассказал глава отдела КРТИ Николай Молоствов. По его словам, сейчас также решается вопрос о размещении депо. Вариант с его строительством в Ленобласти ориентировочно на 15–18% дешевле, чем в Петербурге.
   Появление станции запланировано на 2025 год.
   Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что регион готов финансировать строительство наземного вестибюля для станции «Кудрово».
   Он же огласил планы по созданию канатной дороги от Кудрово до станции «Проспект Большевиков».








Кудрово (проект.), метро

История метро(6)
Фотографии метро(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях