Кудрово, г. ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Кудрово, г.



дата события историческая справка источник

Смотрите также:
Жилой комплекс «Семь Столиц», в который входят:
- квартал «Вена»
- квартал «Лондон»
Жилой комплекс «Капитал» (г. Кудрово, Ленинградская улица)
Жилой комплекс «Новый Оккервиль» (г. Кудрово, набережная реки Оккервиль)
Жилой дом «Кудров-Хаус» (г. Кудрово, участок 2-3б)
Жилой комплекс «Весна»
Жилой комплекс «Вернисаж» (г. Кудрово, участок 2)
Жилой комплекс «Флагман» (г. Кудрово, участок 2)
Жилой комплекс «Прогресс» (г. Кудрово, участок 2)
Жилой комплекс «Австрийский квартал» (г. Кудрово, участок 2б)
Жилой комплекс «Берёзовая роща» (г. Кудрово, квартал 7, участок 7-4)
Жилой комплекс «Европейский» (г. Кудрово, участок 2, квартал 6)
Жилой комплекс «ПаркЛэнд» (г. Кудрово, перекресток  Пражской улицы и Центральной улицы)
Жилой комплекс «КудроВО!».
Жилой комплекс «Геометрия» (г. Кудрово, участок 2, квартал 6, участок 6-3).
Жилой комплекс «Европейский парк». (г. Кудрово, перекрёсток Европейского пр. и пр. Строителей)

Смотреть весь текст.
15 апреля 2013 Осторожно, подвох!
Есть основания полагать, что на стройплощадке допущены серьезные нарушения. И потенциальные покупатели должны об этом знать.
Название, адрес: Многоквартирный дом в дер. Кудрово, участок 2, корпус 2
Суть проблемы: Нет разрешения на строительство
По данным Комитета госстройнадзора ЛО и Управления ФАС по Ленобласти.
Застройщик: ООО «Универсал Инвест»
20 апреля 2013 Станция метро «Кудрово»

В деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области запланировано строительство станции метро «Кудрово».


8 августа 2013 Застройщики готовы открывать частные школы

   Детские сады и школы, строящиеся в новом микрорайоне в Кудрово, возможно, будут переданы в управление частным компаниям. Об этом сообщил Беслан Берсиров, заместитель генерального директора компании «Строительный трест».
    По его словам, участие в программе правительства Ленинградской области «Налоги в обмен на социальные объекты» не гарантирует застройщикам возврата вложенных средств.
   «В Кудрово «Строительный трест» вместе с компанией «Отделстрой» приступили к строительству школы на 1 600 мест. Стоимость объекта составляет около 1,5 млрд рублей. Дочерние предприятия двух компаний перечислят объем налогов, достаточный для выкупа школы, в лучшем случае, лет за пять», - пояснил Беслан Берсиров.
   Строители видят выход в привлечении специализированных управляющих компаний и передаче им детских садов и школ. Первый частный детский сад в Кудрово был построен компаниями-партнерами в начале 2012 года и передан в управление компании «Лимпик».
20 января 2015 Застройщики профинансируют строительство дорог в Кудрово

Десять застройщиков Кудрово вложат более 3 млрд рублей в строительство новых дорог.
   Среди участников проекта — Setl City, «Полис Групп», «ЦДС», «Инвестторг», «Мавис». Строительство дорог девелоперы профинансируют пропорционально своему участию в застройке данного района.
  Застройщики профинансируют  расширение Центральной улицы.


13 января 2016 «Интеко» приобрело 5 участков под строительство 97 тыс. кв. м жилья

ГК «Интеко» расширяет банк земельных участков под застройку под Санкт-Петербургом. ГК «Патриот» («дочка» «Интеко») приобрела у инвестиционной компании «Евроинвест» права на застройку 5 участков в дер. Кудрово. Права на участки зарегистрированы Управлением ФРС по Ленинградской области. Сумма сделки сторонами не раскрывается.
   Участки подготовлены для строительства, получены ГПЗУ. Их общая площадь 4,76 га. Там «Патриот» планирует построить жилье эконом- или комфорт-класса общей площадью от  97 до 130 тыс. кв. м. Это будут жилые дома высотой до 14 этажей с коммерческими помещениями на первых этажах. Участки подготовлены для строительства, получены ГПЗУ. 
   Выход на площадку запланирован на лето 2016 года.
   Предполагаемые сроки реализации проекта – 2016-2019 годы.
   «В рамках стратегии развития нашей группы мы продолжаем пополнять земельный банк, и Всеволожский район представляется нам особенно перспективным», отметила Наталья Начева, гендиректор ГК «Патриот».
   Контракт был подписан в конце декабря 2015 года


19 февраля 2016 Открытие почтового отделения №188691

В деревне Кудрово Всеволожского района прошло торжественное открытие нового почтового отделения.
   Новое отделение почтовой связи №188691 будет обслуживать жителей деревни Кудрово Всеволожского района, а также обеспечивать услугами почтовой связи жителей, расположенных рядом жилищных комплексов.
   Современный почтовый офис будет оказывать следующие виды услуг: пересылка внутренней и международной письменной корреспонденции, экспресс-доставка почтовых отправлений, денежные переводы, прием коммунальных платежей.


1 марта 2016 «Рокет Групп» готовит проекты общественно-деловой и промышленной в Кудрово

Лен. обл., Всеволожский р-н, Кудрово. Строительство ЖК. Вид с КАД. Фото 29 августа 2015 г.ООО «Рокет Групп» планирует создать в Кудрово 7-8 тыс. рабочих мест в ближайшие пять - семь лет. Компания готовит проект развития общественно-деловой застройки на 12 га вдоль КАД. Еще почти на 12 га планируется создание промзоны.
   «В ближайшие десять лет в Кудрово будет жить не менее  40  тысяч трудоспособного населения, - прогнозирует Борис Латкин, генеральный директор ООО «Рокет Групп». - Но где все они будут работать? Сейчас бизнесу невыгодно размещать свои производства и офисы в этом районе, так как это требует больших капитальных вложений - инженерная инфраструктура и логистика фактически не развиты. Мы надеемся решить эти проблемы и перетянуть часть компаний  из Петербурга».


2 марта 2016 Планируется строительство двух развязок в Кудрово с КАД
В ближайшие два месяца начнется проектирование двух развязок с Кольцевой автодорогой в деревне Кудрово. Об этом накануне сообщил Валентин Енокаев, заместитель генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» на круглом столе, посвященном развитию территории.   Первая развязка появится в створе Ленинградской улицы, соединив ее с КАД.    Второй проект заключается в том, чтобы дополнить уже существующую развязку КАД с Мурманским шоссе новым съездом и разделить транспортные потоки, направляющиеся к ТРК «МЕГА-Дыбенко» и к жилым кварталам. По мнению Валентина Енокаева, транспортный поток из Кудрово нужно выводить на КАД, а не в город.   В то же время участвовавший в мероприятии начальник отдела продаж компании «Отделстрой» (строящей в Кудрово ЖК «Новый Оккервиль») Николай Гражданкин отметил, что большинство жителей Кудрово ездят на работу в Петербург, поэтому необходимо не только строительство развязок с КАД, но и развитие дополнительных выездов в город.   Сейчас в Кудрово проживают около 8-10 тысяч человек, однако с учетом высоких темпов жилищного строительства на территории (в частности, за 2015 год в Кудрово было введено около 400 тыс. кв. м жилья) каждый год население будет увеличиваться примерно на 10-12 тысяч человек.  ..
Смотреть весь текст.
10 ноября 2017 Опрос о присвоении Кудрово статуса города проведут в начале 2018 года

В I квартале 2018 года власти Ленинградской области намерены провести опрос экспертов о необходимости присвоения деревни Кудрово статуса городского поселения. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
   По его словам, региональные власти давно готовы пойти на такой шаг, если их поддержат муниципалы. Как подчеркнул Александр Дрозденко, изменение статуса Кудрово необходимо в том числе для создания нормального полицейского отделения и надлежащего обеспечения населения медицинскими услугами.
   Вопрос о присвоении Кудрово городского статуса обсуждается с 2016 года, когда Заневское сельское поселение стало городским. Также сообщалось, что административный центр территории может перебазироваться из поселка Янино-1 в Кудрово.


8 декабря 2017 ЖК «ПаркЛэнд»

«Полис Групп» открыла продажи квартир в новом объекте - ЖК «ПаркЛэнд» в Кудрово.
   16-ти этажный дом на 10 секций возводится на пересечении Пражской улицы и Центральной улицы, на участке площадью 37,74 тыс. кв. м. В рамках проекта будет построено 67,71 тыс. кв. м жилья.
   Название проект получил благодаря своему местоположению – он строится на границе с парковой зоной, где протекает река Оккервиль. Территория комплекса будет благоустроена: выполнено комплексное озеленение, ландшафтный дизайн, выделена зона отдыха.
   Всего в доме предусмотрено 2 453 квартиры - студии, 1-, 2-комнатные, а также варианты с европланировками. На первых этажах расположатся коммерческие помещения.
   Окончание строительства запланировано на II квартал 2020 года.


Застройщик: ГК «Полис Групп»
10 декабря 2017 В Кудрово построят новую поликлинику

В поселке Кудрово будет построен поликлинический комплекс. Об этом рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
   По его словам, сейчас поликлиника в Кудрово, рассчитанная на 600 мест, находится на стадии проектирования, поэтому более детальных параметров пока нет. Он отметил, что под будущее медицинское учреждение уже подобрали участок, местонахождение которого, впрочем, власти пока не озвучили.
   Губернатор также добавил, что уже в IV квартале 2018 года планируется провести конкурс по выбору подрядчика для строительства этой поликлиники.


1 февраля 2018 Планы развития дорожной структуры в Кудрово

В ходе рабочей поездки губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в Кудрово был представлен поэтапный план транспортного развития поселения.
   К концу 2018 года планируется завершить работы по «кольцеванию» проспекта Строителей.
   В 2019 году начнется расширение действующего железнодорожного переезда в створе улицы Дыбенко.
   К 2023 году построят въезд на Восточный скоростной диаметр и путепровод в районе ИКЕИ.
   В 2025 году откроется станция метрополитена.
   «Бюджет области вкладывает значительные средства в разгрузку Кудрово от транспортных потоков. При этом для нас важно, чтобы в развитии инфраструктуры участвовал и частный капитал, что мы и видим по ситуации с проспектом Строителей и развязке около ИКЕИ», — подчеркнул Александр Дрозденко.


30 мая 2018 Изменение категории населенного пункта Кудрово

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

Об изменении категории населенного пункта Кудрово во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области и о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения»

(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
30 мая 2018 года)

Статья 1
   В соответствии с критериями, установленными статьей 1 областного закона от 15 июня 2010 года N 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения», изменить категорию «деревня» населенного пункта Кудрово Заневского городского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области: отнести населенный пункт Кудрово к категории «город».
Статья 2
   Внести в приложение 2 к областному закону от 15 июня 2010 года N 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» (с последующими изменениями) изменение, заменив в графе 2 подраздела «Заневское городское поселение» раздела «Всеволожский муниципальный район» слова «Кудрово, деревня» словами «Кудрово, город».
Статья 3
   Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А. Дрозденко


1 апреля 2019 Составлен план дорожного развития Кудрово на 2019 год
Центральную улицу в г. Кудрово продлят до Мурманского шоссе. До 1 декабря 2019 года ГКУ «Ленавтодор» подготовит проект, а в следующем строительном сезоне власти рассчитывают приступить к стройке.   Параллельно до 1 октября 2019 года строители «выпрямят» Центральную улицу у примыкания Пражской улицей, рядом с ЖК «КудроВО!» и ЖК «Парклэнд».    Центральную улицу отремонтировали в 2018 году. Теперь на ней предстоит обустроить тротуары и светофоры. После этого власти рассчитывают передать улицу на баланс Заневского поселения.   В строительном сезоне 2019 года муниципалитету предстоит расширить и реконструировать Кудровский проезд. Он напрямую соединяет город Кудрово с проспектом Большевиков. Ранее администрация Ленинградской области обратилась к администрации Петербурга с предложением пустить по этой дороге  общественный транспорт.   В дальнейшем планируется строительство развязки у гипермаркета ИКЕА. Шведский концерн вложит около 3 млрд рублей в реконструкцию торгового комплекса, а в Кудрово перекинут пешеходный мост.   Власти пообещали в 2019 году расширить Ленинградскую улицу от пересечения с Центральной улицей до примыкания к железной дороге. Представители РЖД тоже подтверждают расширение переезда до четырёх полос.    Следующий шаг – строительство виадука над железной дорогой. Но произойдёт это нескоро и потребует согласований с администрацией Петербурга.    «У нас есть концепция развития дорог Кудрово на кратко-, средне- и долгосрочную перспективу с разной стоимостью и разными источниками финансирования. Когда всё намеченное будет построено, мы, безусловно, развяжем кудровский транспортный узел», – отметил на совещании по развитию дорожной сети Кудрово губернатор Ленобласти Александр Дрозденко...
Смотреть весь текст.
26 февраля 2020 Одобрен проект строительства моста в Кудрово
Главгосэкспертиза одобрила проект участка проспекта Строителей в Кудрово – от Ленинградской улицы до пересечения с Европейским проспектом.   Как пояснили в правительстве ЛО, речь идёт про мост через реку Оккервиль.    Строительство моста должна оплачивать компания «Патриот-Нева», это часть соглашения с областными властями. Сроки реализации проекта неизвестны. Компания прежде не анонсировала планов по участию в строительстве.   Областные власти давно выражают недовольство тем, что застройщик не софинансирует создание дорог и «социалки». В конце 2019 года появилась информация, что участки «Интеко» в Янино могут перевести в рекреационную зону из-за такой позиции компании, правда, сам девелопер факт наличия договорённостей с администрацией отрицал.    По изначальному плану властей Европейский проспект и проспект Строителей местные застройщики должны были прокладывать в складчину. Функции генподрядчика возложили на компанию «Инвестторг». Она разработала проект, но не провела его через экспертизу и не получила разрешения на строительство. При этом осенью 2018 года за неделю «Инвестторг» проложил часть дороги. А вот собрать деньги с коллег компании не удалось, возник конфликт.    В итоге дорожные объекты завершает государственная Дирекция КРТ ЛО...
Смотреть весь текст.
1 декабря 2020 В Кудрово до 2022 года построят школу

В Южном Кудрово построят школу на тысячу мест. Завершить строительство планируется в 2022 голу. На эти цели выделено 913 млн рублей. При этом 535 млн рублей пришли из федерального бюджета.
   Работы по возведению зданию идут с опережением графика.
   Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, в настоящий момент школа готова на 20%. Так, сейчас идут монолитные работы на уровне второго этажа. Также строители укладывают гидроизоляция и занимаются утеплением стен подвала.




История в фотографии: Кудрово, г.



Историческая справка по домам, Кудрово, г.



Кудрово, г.

История нас. пункта(18)
Фотографии нас. пункта(6)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях