Тойве, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Тойве, ЖК



дата события историческая справка источник
Ноябрь 2010 РАД продаст участок на Охте под строительство жилья

Российский аукционный дом по поручению собственника проведет 7 декабря 2010 года торги по продаже земельного участка площадью более 12 000 кв. м, предназначенного для строительства жилого комплекса. Стартовая цена лота – 260 млн. рублей.
Участок расположен на берегу реки Большая Охта, рядом с Малоохтинским парком, недалеко от станции метро «Новочеркасская». Строительный адрес: Республиканская улица, д. 22, лит. О. По предварительным расчетам здесь можно построить жилой комплекс общей площадью около 60 тысяч кв. м.
В соответствии с Правилами землепользования и застройки участок относится к общественно-деловой зоне с размещением объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов, с включением объектов инженерной инфраструктуры. Разработан проект планировки квартала, на территории которого расположен участок.


2014-2016 Жилой комплекс «Тойве»

Жилой комплекс на 486 квартир возведён по адресу: Республиканская ул., д. 24.
   Сдан в экслуатацию в октябре 2016 года.


Застройщик: «ЮИТ Санкт-Петербург»
5 мая 2014 Жилой комплекс «Тойве»

Компания «ЮИТ» получила разрешение на строительство жилого комплекса «Тойве», который будет возведен на Республиканской улице, неподалеку от Малоохтинского парка и набережной Большой Охты.
   Жилой комплекс, представляющий собой 13-этажный дом из семи секций, рассчитан на 483 квартиры общей площадью более 25 тысяч квадратных метров. Особенностью комплекса станет наличие саун в части квартир.
   Сдача комплекса в эксплуатацию намечена на конец августа 2016 года.








Тойве, ЖК

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях