Meltzer Hall, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Meltzer Hall, ЖК



дата события историческая справка источник
2016 ЖК «Meltzer Hall»

набережная реки Карповки, дом 27. Проект жилого дома на участке мебельной фабрики Ф. А. Мельцера от ООО «Архитектурная мастерская «Студия-44».Жилой комплекс «Meltzer Hall» планируется построить на месте снесённых зданий мебельной фабрики Ф. А. Мельцера на углу Каменноостровского проспекта и набережной реки Карповки.

 


Инвестор: «NCC Жилищное строительство Россия и Финляндия»;
проект: ООО «Архитектурная мастерская «Студия-44»
10 декабря 2020 Начало продаж в жилом комплексе «Meltzer Hall»
Компания «Альфа Фаберже» вывела в продажу комплекс «Meltzer Hall» на Карповке в Петроградском районе.   Застройщик позиционирует проект в премиум-классе. Всего там разместится 165 квартир общей площадью 16 000 кв.м, на первых двух этажах – коммерческие помещения (3350 кв.м). Проектное финансирование стройке обеспечивает банк «ДОМ.РФ».   Восьмиэтажный комплекс «Meltzer Hall» состоит из двух новых жилых корпусов и нескольких объектов культурного наследия, которые предстоит отреставрировать: это корпус мебельно-столярной фабрики Мельцера, здание кинематографа «Гранд-Палас» и дом Корлякова.   Жильё продаётся без отделки. Высота потолков – от 3 метров. Почти каждая квартира на верхних этажах имеет собственную террасу. Размер «единичек варьируется от 45,9 до 86,8 кв.м.    Диапазон цен – от 12,9 млн до 22,2 млн рублей. «Двушки» (64,3 до 140,4 кв.м) стоят от 17,9 до 32,5 млн, «трёшки» (84–164,9 кв.м) – от 24,1 млн до 59,2 млн руб. Есть также варианты с четырьмя и пятью комнатами площадью более 300 «квадратов». Цена – от 31,9 млн до 117,8 млн руб.   Архитектурный облик «Meltzer Hall» разработан «Студией 44» Никиты Явейна. Комплекс разделён на двенадцать жилых парадных, каждая из которых имеет свой стиль и дизайн. На этажах запроектировано от двух до четырёх квартир.    Фасады ЖК «Meltzer Hall» будут изготовлены из натурального камня различной фактуры и украшены разнообразными элементами «северного модерна».    Проектом предусмотрены три закрытых благоустроенных двора и детсад на 20 мест. Двухуровневый паркинг рассчитан на 204 автомобиля и 25 мест для мотоциклов или велосипедов.   «Альфа Фаберже» приступила к строительству «Meltzer Hall» летом 2020 года.    Ввод в эксплуатацию..
Смотреть весь текст.
29 марта 2023 Фасады клубного дома «Meltzer Hall» скорректировали
Градсовет Петербурга рассмотрел корректировку фасадных решений строящегося элитного ЖК «Meltzer Hall» на Каменноостровском проспекте. Все выступившие архитекторы, за исключением одного, посчитали, что изменения серьезно улучшили проект.   Автор корректировок – «Студия 44» Никиты Явейна, которая почти десять лет назад разработала проект этого ЖК. Тогда он вызвал неоднозначную реакцию у общественности, а также у некоторых коллег по цеху. Тем не менее проект был согласован, и выдано разрешение на строительство. Но с тех пор прошли годы, поменялся и собственник актива, и девелопер, который уже строит третий этаж дома.    По словам Никиты Явейна, основные изменения коснулись раскладки окон по фасаду по Каменноостровскому проспекту, цвету облицовочного материала, а также наклонной части кровли. Лобовой переход наклонной кровли в вертикальную стену теперь смягчен небольшим отступом, в результате чего у дома появился карниз. Вентиляционные шахты и окна необычной формы в наклонной части также положительно сказались на эстетике фасада. Кроме того, облицовка наклонной кровли выполнена из камня более светлых тонов, чем фасад. Расстановка окон несколько упорядочена, хотя эффект «плящущих» окон сохранился, в том числе и из-за различных их размеров.   «Достойный, сдержанный, абсолютно отвечающий духу места дом. Найдена мера традиционного и новаторского. Общая высота абсолютно подчинена окружающей застройке», – оценил корректировки бывший главный архитектор Петербурга, член Градсовета Владимир Григорьев. О том, что предложенные изменения пошли на пользу проекту, говорили почти все выступившие зодчие.    На этом фоне контрастно выделялось выступление архитектора Евгения Герасимова, которому по-прежнему не мила картинка. «Это устаревший скандинавский провинциальный проект», – считает он. Какое решение примет Градсовет, пока неизвестно, скорее всего, работа будет подде..
Смотреть весь текст.






Meltzer Hall, ЖК

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях