Куттузи, дер. ⇒ Ломоносовский р-н

История объекта: Куттузи, дер.



дата события историческая справка источник
1 января 2006 Деревня Куттузи входит в состав Аннинского сельского поселения.
21 мая 2014 На бывших сельхоз землях построят жилье
22 мая 2014 года на заседании градостроительного совета при губернаторе Ленинградской области будет рассмотрен проект застройки участка в 12,1 га в деревне Куттузи на 2,7 тыс. человек.
   Проект планировки на неосвоенном участке бывших сельскохозяйственных угодий разработан по заказу ООО «Астра» и предполагает возведение пяти многоквартирных домов (максимальная высота зданий —12 этажей ) , детского сада, школы, подземного гаража, котельной, трех трансформаторных подстанций и распределительной трансформаторной подстанции.
25 октября 2016 Утвержден проект нового жилого комплекса

Градсовет при правительстве Ленобласти утвердил ППТ девелоперской компании «СВП Групп» в Аннинском сельском поселении.
   Проект планировки предполагает застройку 23 га земли на прилегающей к городу территории в дер. Куттузи. Квартал рассчитан на 129 тыс. кв. м, проживать в нем будут 4,3 тыс. жителей. Согласно региональным нормативам градостроительного проектирования, запланирована школа на 400 мест и два детских сада по 130 мест каждый, а также надземные многоуровневые паркинги, парки, скверы, предприятия общественного питания, торговые площади, спортивные объекты и т.д.
   Как отметил в ходе Градостроительного совета заместитель председателя правительства по строительству Михаил Москвин, среди преимуществ данной территории - близость КАД и к таким культурным и историческим центрам, как Стрельна и Петергоф.


Застройщик: «СВП Групп»




Историческая справка по домам, Куттузи, дер.



Куттузи, дер.

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях