Новомосковский, ЖК ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Новомосковский, ЖК



дата события историческая справка источник

Историю участка смотрите:
- Московский проспект, дом 65.
Московский проспект, дом 73 (I очередь: корпуса 1 и 2)
улица Красуцкого, дом 3 (II очередь: корпус 3).


2012-2015 Жилой комплекс «Новомосковский»
Новый жилой комплекс повышенной комфортности «Новомосковский» располагается на участке бывшего Скотопригонного двора, в шаговой доступности от станции метро «Фрунзенская», в квартале, ограниченном Московским проспектом, набережной Обводного канала и улицей Красуцкого. Район, в котором находится жилой комплекс, отличается развитой социальной, торговой, досуговой инфраструктурой и имеет хорошую транспортную доступность. Поблизости – ухоженный сад «Олимпия». Архитектурное решение предусматривает, что фасады зданий, выполненные в современном стиле, будут приближены к характерной для Московского проспекта застройке (в основном, к стилистике объектов «сталинской архитектуры»). Проект жилого комплекса реализуется в два этапа. I очередь включает строительство в непосредственной близости от станции метро «Фрунзенская» корпуса 1 (318 квартир) и корпуса 2 (156 квартир). Срок ввода в эксплуатацию объектов первой очереди - декабрь 2014 года. II очередь включает строительство корпуса 3 (427 квартир). 9-11- этажные жилые здания со встроенными коммерческими помещениями на первом этаже. Благоустроенные площадки для отдыха детей, взрослых и занятий физкультурой. Помещения сауны предусмотрены в ряде квартир. Остекленные балконы или лоджии, с раздвижными балконными рамами. «Финские» балконы, имеющие большую глубину (до 1,5 м), - в части квартир. Окна – металлопластиковые с двухкамерными стеклопакетами. Малошумные лифты финского концерна KONE. Подземная автостоянка на 149 машино-мест; лифты опускаются до уровня паркинга. Предусмотрены гостевые автостоянки. Квартирные двери стальные, усиленные, со звукоизоляцией и фурнитурой ABLOY (или аналог). Постоянно действующая принудительная механическая вентиляция жилых помещений с естественным притоком воздуха через приточные вентиляционные клапаны. Нагревательные приборы — стальные радиаторы типа PURMO (Финляндия) с терморегуляторами DANFOSS (Дания). Электр..
Смотреть весь текст.
24 декабря 2012 Покупка квартир для аренды

Компания «Сато рус» («дочка» финской «Sato Group») приобрела для последующей сдачи в аренду 80 квартир в жилом комплексе «Новомосковский». Продавцом жилья выступил финский застройщик YIT. Сумма сделки по покупке однокомнатных и двухкомнатных квартир общей площадью 3 500 квадратных метров составила 500 миллионов рублей. Таким образом, «квадрат» обошелся финнам в среднем в 142,8 тысячи рублей (в свободной продаже квадратный метр в «однушке» в данном ЖК стоит от 158 тысяч рублей). Для будущих арендаторов также закуплено 25 парковочных мест. К сдаче в аренду квартиры с полной отделкой и встроенной техникой будут готовы к лету 2015 года. Жилье будет предлагаться по цене 700 рублей в месяц за квадратный метр.


15 октября 2013 Ипотека от банка DeltaCredit

Банк DeltaCredit аккредитовал 3-й корпус жилого комплекса «Новомосковский».
Первоначальный взнос по ипотеке составляет не менее 15% от цены приобретаемого жилья. Ставки по кредиту, выдаваемому на 15 лет, определены в размере 13,75% годовых.


30 марта 2015

Введены в эксплуатацию корпуса 1 и 2 жилого комплекса «Новомосковский».


25 декабря 2015 ЖК «Новомосковский» подностью сдан
Полностью завершен жилой комплекс «Новомосковский». Застройщик — компания «ЮИТ Санкт-Петербург» — получил разрешение на ввод последнего, третьего, корпуса.   Это проект редевелопмента промышленной территории рядом со станцией метро «Фрунзенская». Два участка общей площадью примерно 2,5 га на улице Красуцкого застройщик начал осваивать в 2012 году. На территории разобрали все старые производственные постройки, кроме памятника регионального значения — четырехэтажной водонапорной башни. В ней хотели разместить офисные помещения, а пока объект законсервирован.   В рамках I очереди весной 2015 года компания построила два корпуса высотой 9–11 этажей общей площадью примерно 36 000 кв.м. Здесь разместились 474 квартиры, 23 коммерческих помещения и подземный паркинг на 149 мест. 80 квартир (одно- и двухкомнатные варианты с полной отделкой, включая кухонную мебель и бытовую технику) и 25 мест на парковке в I очереди за 500 млн рублей приобрела компания Sato, чтобы затем сдавать их в аренду.   Теперь завершена II очередь — третий корпус общей площадью 36 800 кв.м. Он состоит из восьми секций высотой от восьми до 20 этажей. Здесь предусмотрено 420 квартир — по совокупности 23 300 кв.м.   Помимо жилья в третьем корпусе предусмотрены детский сад на 50 мест во встроенных помещениях, а также двухуровневая автостоянка на 63 машины.   К моменту завершения стройки все квартиры уже были проданы. Около 60% клиентов заказали полную чистовую отделку; только 30% воспользовались ипотекой...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Новомосковский, ЖК





Новомосковский, ЖК

История нас. пункта(6)
Фотографии нас. пункта(5)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях