Парнас, ЖК ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Парнас, ЖК



дата события историческая справка источник
7 февраля 2014 Жилой комплекс «Моя стихия»

Компания «О2 Development» сегодня заявила о начале реализации проекта строительства жилого комплекса «Моя стихия». Объекты расположатся в 700 метрах станции метро «Парнас», фактический адрес: пос. Парголово, Торфяное, Ольгинская дорога, участок 12.
Проект представляет собой три отдельно стоящих 24-этажных дома, площадью 63 тыс кв.м.
   Объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей.
   Участок для строительства компания приобрела в декабре 2013 года на торгах РАД.
Общая площадь участка - 24,6 тыс кв. м.
   Общая площадь квартир в новом комплексе составит 64,1 тыс кв. м, всего будет введено около 1 200 квартир в трех зданиях.
   Разрешение на строительство компании уже выдано, однако проект планировки, по словам руководителя проекта Константина Анисимова, будет еще незначительно дорабатываться.
Согласно имеющемуся разрешению, три дома должны быть построены за 2 -2,5 года, ко II кварталу 2016 года.



Застройщик: «О2 Development»
14 октября 2015 Суд может отобрать у O2 жилой комплекс «Моя стихия»
Половина жилого комплекса «Моя стихия» через суд может быть отобрана у O2 Group. Это позволит завершить проект, уверен автор иска Андрей Кошкин.   Под жилой комплекс был куплен участок, примыкающий к территории метродепо «Выборгское», во дворе сданных недавно дома 10 и  дома 12 по улице Михаила Дудина. До этого земля принадлежала группе «Л1».    Первое разрешение на строительство жилого комплекса в 2014 году получило ООО «Невский проект». Там предполагалось единое здание, состоящее из трех 24-этажных высоток, объединенных стилобатом. В общей сложности предусмотрено более 1 000 квартир.   В октябре 2015 года разрешение на строительство было переоформлено на другую фирму — ООО «П1». В «О2» тогда пояснили, что замена техническая и никак не влияет на реализацию проекта.   Однако, как оказалось, речь идет о смене собственников проекта. Если прежде половина проекта «Моя стихия» принадлежала Андрею Кошкину (через ООО «Ялта»), то теперь его долю поделили два других партнера — Алексей Дмитриев и Виктор Осокин. Это возмутило господина Кошкина, и теперь он через суд намерен вернуть права на жилой комплекс.   Официальный представитель O2 Group заявил, что до решения суда холдинг не считает целесообразным давать пояснения по процессу.   В комментарии Андрея Кошкина, говорится, что в первую очередь предприниматель намерен «вернуть себе часть бизнеса, в который было вложено много сил и средств». После аудита станет ясно, сколько денег требуется на завершение проекта, и только после этого «будет принято решение о дальнейшей реализации проекта». По мнению господина Кошкина, имела место «попытка вывода активов» со стороны его партнеров. Сумма эта довольно внушительная, а посему нынешние собственники могут попросту не достроить ЖК «Моя стихия».  ..
Смотреть весь текст.
18 мая 2016 Арбитраж оставил застройщика без участка

Арбитражный суд удовлетворил иск ООО «Невский проект» об отмене сделки по передаче О2 Development участка, на котором строится жилой комплекс «Моя стихия».
   Суд признал недействительной сделку от 31 августа 2015 года по передаче участка в 2,5 га на Ольгинской дороге застройщику «Моей стихии» компании «П1», полностью контролируемой ГК «О2». Земля признана собственностью ООО «Невский проект», в равных долях принадлежащего О2 Development и компании «Ялта».
   Компания О2 Development намерена подать апелляцию.


2016 Жилой комплекс «Парнас»
Строительная компания «П1» основана группой О2 для завершения строительства жилого комплекса «Парнас» (прежде – «Моя стихия»).   Первоначально застройщиком комплекса выступало общество с ограниченной ответственностью «Невский проект», получившее в 2014 году разрешение на строительство сроком до мая 2016 года. «Невским проектом» владели такие организации как общество с ограниченной ответственностью «Ялта» и «О2 Девелопмент».    В 2015 году была осуществлена смена застройщика – с тех пор им официально выступает ООО «П1», а разрешение на строительство продлили до конца февраля 2019 года. Изначально оно было продлено до завершения 2017 года, однако в этот срок новый застройщик не мог уложиться по вполне понятным причинам – стройка находилась на очень низкой стадии готовности.    На многих форумах пишут, что история переносов окончена, и в первом квартале 2019 года комплекс будет сдан, однако и сейчас его степень готовности вызывает сомнения – темп работ значительно ниже, чем это указано в графике работ.   На сегодняшний день «П1» не принадлежит обанкротившимся О2 – компания была приобретена ООО «Северо-Западное управление проектами».    Когда строительство комплекса начиналось, он носил название ЖК «Моя стихия», квартиры реализовывались по договору ЖСК.    В настоящий момент квартиры продаются по договору ДДУ, а прежними пайщиками подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым они перешли из статуса пайщиков в статус дольщиков.   Компания «П1» имеет очень низкие рейтинги. Цены на квартиры в комплексе данного застройщика стартуют от 60 тысяч рублей за квадратный метр – эта цена значительно ниже, чем стоимость «квадратов» в соседних новостройках.   Учредителем ООО «П1»..
Смотреть весь текст.
6 августа 2021 Многоквартирный жилой дом

Введён в эксплуатацию жилой дом на 511 квартир (Жилая секция № 1 со встроенными помещениями - I этап) по адресу:
   - ул. Архитектора Белова, д. 6, корп. 1, стр. 1.


Застройщик: ООО «П1»






Парнас, ЖК

История нас. пункта(5)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях